Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Знаменское Каширского муниципального района МО от 15.10.2010 N 44/14 "О земельном налоге на территории муниципального образования "Сельское поселение Знаменское" Каширского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗНАМЕНСКОЕ
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 октября 2010 г. N 44/14

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЗНАМЕНСКОЕ" КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Знаменское решил:
1. Установить на территории муниципального образования "Сельское поселение Знаменское" Каширского муниципального района земельный налог и следующие ставки земельного налога:
1.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земли - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства, а также земельных участков.
1.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земли - в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства; земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, дачного хозяйства, огородничества или животноводства.
1.3. 1,5 процента от кадастровой стоимости земли - в отношении прочих земельных участков.
2. Определить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по налогам:
2.1. Срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
2.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают самостоятельно по истечении первого, второго и третьего кварталов не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным налоговым периодом, авансовые платежи как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3. Определить срок представления документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы по земельному налогу, - не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Установить налоговые льготы по земельному налогу:
4.1. Налогоплательщикам согласно п. 5 ст. 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации и инвалидам, имеющим II степень ограничения способности к трудовой деятельности, в размере 100 процентов от начисленной суммы земельного налога.
4.2. Налогоплательщикам согласно ст. 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Освободить полностью за счет средств бюджета муниципального образования "Сельское поселение Знаменское" от уплаты земельного налога:
5.1. Администрацию сельского поселения Знаменское в отношении земельных участков, используемых для осуществления возложенных на них функций, и земельных участков, на которых расположены здания, строения, сооружения и другие объекты, находящиеся в муниципальной казне.
5.2. Учреждения культуры, физической культуры и спорта, финансируемые за счет средств бюджета муниципального образования "Сельское поселение Знаменское".
6. Не подлежат налогообложению земли, занятые муниципальным жилищным фондом.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
8. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившим силу решение Сов



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1693 СЃ