Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района МО от 15.10.2010 N 1279 "Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений городского поселения Красногорск, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 октября 2010 г. N 1279

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ, ИЗМЕНЕНИЯ
ТИПА И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК, А ТАКЖЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" постановляю:
1. Утвердить порядок создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных учреждений городского поселения Красногорск, а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Красногорск Серазетдинова М.М.

Глава городского
поселения Красногорск
В.В. Кругликов





Утверждено
постановлением администрации
городского поселения Красногорск
Московской области
от 15 октября 2010 г. N 1279

ПОРЯДОК
СОЗДАНИЯ, РЕОРГАНИЗАЦИИ, ИЗМЕНЕНИЯ ТИПА И ЛИКВИДАЦИИ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КРАСНОГОРСК,
А ТАКЖЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативно-правовыми актами городского поселения Красногорск и устанавливает процедуры создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации муниципальных казенных, бюджетных и автономных учреждений, которые созданы (планируется создать) на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности (далее - муниципальные учреждения), а также утверждения уставов муниципальных учреждений и внесения в них изменений.
1.2. Муниципальное учреждение городского поселения Красногорск - это некоммерческая организация, имеющая в оперативном управлении обособленное имущество, собственником которого является городское поселение Красногорск, созданная для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций. В городском поселении Красногорск могут создаваться и действовать следующие виды муниципальных учреждений:
- бюджетное учреждение;
- автономное учреждение;
- казенное учреждение.

2. Создание муниципального учреждения

2.1. Муниципальное учреждение может быть создано путем его учреждения в соответствии с настоящим разделом или путем изменения типа существующего муниципального учреждения в соответствии с разделом 4 настоящего Порядка.
2.2. Учредителем муниципального учреждения является городское поселение Красногорск в лице исполнительного органа местного самоуправления - администрации городского поселения Красногорск.
2.3. Решение о создании муниципального учреждения путем его учреждения принимается администрацией городского поселения Красногорск в форме постановления.
2.4. Постановление администрации городского поселения Красногорск о создании муниципального учреждения должно содержать:
- наименование создаваемого муниципального учреждения с указанием его типа;
- основные цели деятельности создаваемого муниципального учреждения, определенные в соответствии с федеральными законами и иными



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2655 СЃ