Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Серединское Шаховского муниципального района МО от 14.10.2010 N 15/29 "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРЕДИНСКОЕ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 октября 2010 г. N 15/29

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2006 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом сельского поселения Серединское Совет депутатов сельского поселения Серединское решил:
1. Установить и ввести настоящим решением с 01.01.2011 на территории сельского поселения Серединское Шаховского муниципального района Московской области земельный налог (далее - налог), определить налоговые ставки и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается в следующие сроки:
- организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают земельный налог не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно уплачивают авансовые платежи по налогу в течение налогового периода: 30 апреля, 31 июля, 31 октября.
Отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.
4. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации:
4.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в сроки, установленные для предоставления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу.
4.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом.
В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками предоставляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 30 дней со дня его возникновения (утраты).
Лица, претендующие на льготу, предоставляют в налоговый орган следующие документы:
- копию паспорта (страницы 2, 3 и 5);
- копию соответствующего удостоверения или справку, подтверждающую принадлежност



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.209 СЃ