Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Жуковский МО от 14.10.2010 N 47/СД "Об утверждении Положения о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных объектов и построек на территории городского округа Жуковский"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 октября 2010 г. N 47/СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫЯВЛЕНИЯ
И ДЕМОНТАЖА САМОВОЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
И ПОСТРОЕК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ, руководствуясь Уставом городского округа Жуковский, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных объектов и построек на территории городского округа Жуковский (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в городских средствах массовой информации.

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников
14.10.2010





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Жуковский
Московской области
от 14 октября 2010 г. N 47/СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫЯВЛЕНИЯ И ДЕМОНТАЖА САМОВОЛЬНО
УСТАНОВЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ПОСТРОЕК НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Кодексом об административных правонарушениях РФ, Земельным кодексом РФ, Законом Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" N 249/2005-ОЗ от 29.11.2005, Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области" N 161/2004-ОЗ от 30.11.2004.
1.2. Настоящее Положение разработано в целях рационального использования земли на территории городского округа, основываясь на принципах земельного законодательства о платности землепользования, учитывая право граждан на свободный доступ к местам общего пользования и на проживание в благоприятных условиях.
Положением определяется комплекс мероприятий, связанных с выявлением и демонтажем незаконно установленных на территории городского округа Жуковский объектов и самовольных построек.
1.3. Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
1.4. Лицо, осуществившее самовольную постройку, не приобретает на нее права собственности, не вправе распоряжаться постройкой: продавать, дарить, сдавать в аренду, совершать другие сделки.
1.5. Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
1.6. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка.
Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан.
1.7. Самовольно установленные объекты - объекты движимого имущества



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1441 СЃ