Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




ПРИКАЗ ФТС РФ от 18.10.2004 N 160 "О ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ И РАБОТЕ АРХИВА В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ"







ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 18 октября 2004 г. N 160

О ТИПОВОЙ ИНСТРУКЦИИ
ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ И РАБОТЕ АРХИВА В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ

В целях улучшения организации документационного обеспечения и работы архивов в таможенных органах, реализации положений новой редакции Таможенного кодекса Российской Федерации и выполнения мероприятий по преобразованию ГТК России в Федеральную таможенную службу приказываю:
1. Утвердить согласованную с Росархивом "Типовую инструкцию по делопроизводству и работе архива в таможенных органах (региональных таможенных управлениях, таможнях, таможенных постах)" (приложение).
2. Начальникам региональных таможенных управлений, таможен, таможенных постов:
обеспечить организацию делопроизводства и работу архивов в соответствии с утвержденной Типовой инструкцией;
усилить внимание к вопросам соблюдения таможенными постами порядка подписания и регистрации документов, контроля за их исполнением.
3. Считать утратившими силу Приказы ГТК России от 09.03.99 N 150 "О Типовой инструкции по делопроизводству и работе архива в таможенных органах", 10.04.2000 N 290 "О внесении изменений в Типовую инструкцию по делопроизводству и работе архива в таможенных органах" и 15.09.2003 N 1006 "О порядке регистрации и подписания документов в таможенных органах".
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять заместителю руководителя ФТС России Ю.Ф. Азарову.

Руководитель службы
генерал-полковник
таможенной службы
А.Е.ЖЕРИХОВ





Приложение
к Приказу ФТС России
от 18.10.2004 N 160

ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ И РАБОТЕ АРХИВА В ТАМОЖЕННЫХ
ОРГАНАХ (РЕГИОНАЛЬНЫХ ТАМОЖЕННЫХ УПРАВЛЕНИЯХ,
ТАМОЖНЯХ, ТАМОЖЕННЫХ ПОСТАХ)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Типовая инструкция по делопроизводству и работе архива в таможенных органах (региональных таможенных управлениях, таможнях, таможенных постах) <*> разработана в целях совершенствования документационного обеспечения управления и повышения его эффективности путем унификации состава и форм управленческих документов, технологий работы с ними и обеспечения контроля исполнения документов.
--------------------------------
<*> В дальнейшем тексте - "таможенные органы", "таможенный орган", "таможенные управления, таможни, а также таможенные посты со статусом юридического лица", "управление, таможня, а также таможенный пост со статусом юридического лица", "региональное таможенное управление, таможня, таможенный пост со статусом юридического лица", "управление или таможня", "управление, таможня", "управление, таможня, таможенный пост", "таможенное управление (таможня, таможенный пост со статусом юридического лица)".

Инструкция устанавливает общие требования к функционированию служб документационного обеспечения управления, документированию управленческой деятельности и организации работы с документами в таможенных органах <*>.
--------------------------------
<*> Порядок работы с секретными документами, документами с грифом "Для служебного пользования" (включая правила учета, хранения и использования печатей, штампов, бланков) и другой специфической документацией регламентируется специальными нормативными актами.

1.2. Таможенные органы организуют и ведут делопроизводство на основе индивидуальных инструкций и других нормативно-методических документов, не противоречащих настоящей Типовой инструкции.
1.3. Положения настоящей Инструкции распространяются на организацию работы с документами независимо от вида носителя, включая их подготовку, регистрацию, учет и контроль исполнения, осуществляемые с помощью автомати



> 1 2 3 ... 144 145 146

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.176 СЃ