Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 14.10.2010 N 6/131 "О проекте закона Московской области "О Контрольно-счетной палате Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 14 октября 2010 г. N 6/131

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ
ПАЛАТЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "О Контрольно-счетной палате Московской области", внесенный Губернатором Московской области, Московская областная Дума решила:
1. Одобрить проект закона Московской области "О Контрольно-счетной палате Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "О Контрольно-счетной палате Московской области" в комитеты, Государственно-правовое управление Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления замечаний и предложений в Контрольно-счетную палату.
3. Поручить Контрольно-счетной палате доработать проект закона Московской области "О Контрольно-счетной палате Московской области" с учетом поступивших замечаний и предложений и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Председателя Московской областной Думы Аксакова В.Е.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Одобрен
решением
Московской областной Думы
от 14 октября 2010 г. N 6/131

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНОЙ ПАЛАТЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Статус Контрольно-счетной палаты Московской области

1. Контрольно-счетная палата Московской области (далее - Контрольно-счетная палата) является постоянно действующим государственным органом Московской области, образуемым Московской областной Думой в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и настоящим Законом в целях осуществления государственного финансового контроля и ей подотчетным.
2. Контрольно-счетная палата обладает правами юридического лица, имеет в оперативном управлении необходимое для осуществления своих полномочий обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
3. Контрольно-счетная палата имеет печать с воспроизведением герба Московской области и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки, необходимые для осуществления ее деятельности.
4. В своей деятельности Контрольно-счетная палата руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, Уставом Московской области, настоящим Законом и законодательством Московской области. Контрольно-счетная палата обладает организационной и функциональной независимостью.
5. Деятельность Контрольно-счетной палаты не может быть приостановлена в связи с роспуском Московской областной Думы.

Статья 2. Основные задачи Контрольно-счетной палаты

1. Основными задачами Контрольно-счетной палаты являются:
1) осуществление контроля за своевременным исполнением доходных и расходных статей бюджета Московской области и бюджета Московского областного фонда обязательного медицинского страхования по объемам, структуре и целевому назначению;
2) осуществление контроля за соблюдением главными распорядителями бюджетных средств, распорядителями бюджетных средств и получателями бюджетных средств условий выделения, получения и порядка использования средств бюджета Московской области, а также за соблюдением получателями бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций и государственных гарантий условий возврата средств бюджета Московской области;
3) проведение экспер



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1499 СЃ