Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 14.10.2010 N 890/48 "Об изъятии земельного участка для государственных нужд Московской области"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 октября 2010 г. N 890/48

ОБ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 08.05.2009 N 361/19 "О строительстве автомобильной дороги общего пользования Московской области в Одинцовском муниципальном районе Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 19.11.2009 N 992/48) Правительство Московской области постановляет:
1. В целях строительства автомобильной дороги общего пользования Московской области изъять земельный участок площадью 1403 кв. м (категория земель "земли сельскохозяйственного назначения", вид разрешенного использования "для сельскохозяйственного использования") с кадастровым номером 50:20:0020109:0077, принадлежащий на праве собственности обществу с ограниченной ответственностью "Оазис Техно" (обременения не зарегистрированы), расположенный в Московской области, Одинцовском районе, Новоивановском сельском округе, в районе пос. Заречье, путем его выкупа для государственных нужд Московской области.
2. Министерству имущественных отношений Московской области:
2.1. Принять меры по государственной регистрации настоящего постановления в установленном порядке.
2.2. В срок не позднее пяти рабочих дней со дня государственной регистрации настоящего постановления письменно уведомить правообладателя земельного участка о предстоящем изъятии и произведенной государственной регистрации настоящего постановления с указанием ее даты.
2.3. Организовать в установленном порядке работу по проведению:
оценки изымаемого земельного участка и убытков, причиненных его изъятием;
государственной регистрации права собственности Московской области на изымаемый земельный участок.
2.4. Определить выкупную цену земельного участка на основании произведенной оценки.
2.5. Заключить с правообладателем изымаемого земельного участка соглашение о выкупе.
2.6. Письменно известить бывшего правообладателя земельного участка в срок не позднее пяти рабочих дней со дня государственной регистрации права собственности Московской области о произведенной государственной регистрации с указанием ее даты.
3. Главному управлению дорожного хозяйства Московской области по согласованию с Министерством имущественных отношений Московской области осуществить расходы на мероприятия по изъятию путем выкупа земельного участка за счет субсидии, полученной из федерального бюджета в 2009 году в рамках реализации подпрограммы "Автомобильные дороги" федеральной целевой программы "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)" на строительство автомобильной дороги общего пользования Московской области от 53 км МКАД до деревни Сколково с подъездами в Одинцовском муниципальном районе Московской области, в пределах утвержденного сметного расчета стоимости строительства указанного объекта и средств, предусмотренных бюджетом Московской области.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1536 СЃ