Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Струпненское Зарайского муниципального района МО от 13.10.2010 N 12/7 "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТРУПНЕНСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 13 октября 2010 г. N 12/7

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Струпненское решил:
1. Установить и ввести в действие на территории сельского поселения Струпненское земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,2 процента - в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,3 процента - в отношении земельных участков:
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2.3. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога:
3.1. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются 1 мая, 1 августа, 1 ноября как 1/4 налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3.3. Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, а также право на применение налоговых льгот, установленных настоящим решением:
4.1. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также право на применение налоговых льгот, в сроки, установленные для представления налоговой декларации по налогу.
4.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, а также право на применение налоговых льгот, в срок до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Освободить от налогообложения следующие категории налогоплательщиков:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы;
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;
- инвалиды, имеющие третью или вторую степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют первую или вторую группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
- инвалиды с детства;
- физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в с



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1502 СЃ