Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Химки МО от 13.10.2010 N 60/2 "О внесении изменений и дополнений в Положение об Управлении по образованию администрации городского округа Химки Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 13 октября 2010 г. N 60/2

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с внесением изменений в Устав городского округа Химки Московской области и утверждением его в новой редакции (решение Совета депутатов городского округа от 09.06.2010 N 56/1, зарегистрирован в Управлении Министерства юстиции по Московской области 21.07.2010 за N 503010002010001, опубликован в газете "Химкинские новости" 30 июля 2010 г.) Совет депутатов городского округа Химки решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение об Управлении по образованию администрации городского округа Химки Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа от 10.09.2008 N 29/4:
1.1. В пункте 1.5 после слова "дом" цифру "6" заменить на цифру "15а".
1.2. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:
"1.6. Управление в соответствии с решениями Главы городского округа создает, реорганизует и ликвидирует муниципальные образовательные учреждения".
1.3. Дополнить пунктом 1.9 следующего содержания:
"1.9. Предоставление дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования обеспечивается муниципальными образовательными учреждениями соответствующего типа и вида (далее - муниципальные образовательные учреждения)".
1.4. Подпункт "а" пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
"а) осуществляет от имени Администрации городского округа функции учредителя при создании, реорганизации, ликвидации, изменении типа муниципальных образовательных учреждений, утверждает их уставы, а также изменения и дополнения в них;".
1.5. Подпункт "в" пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
"в) устанавливает порядок учета граждан, нуждающихся в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, порядок комплектования воспитанниками и порядок их приема в муниципальные дошкольные образовательные учреждения;".
1.6. В пункте 5.9 фразу "Химкинским финансовым управлением Министерства финансов Московской области" заменить на фразу "Финансовым управлением Администрации городского округа Химки Московской области".
1.7. В подпункте "в" пункта 3.3 слова "с муниципальной службой занятости" заменить словами "с ГУ "Химкинский центр занятости".
1.8. Подпункт "е" пункта 5.14 изложить в следующей редакции:
"е) в пределах своей компетенции издает приказы по личному составу и основной деятельности, а также распоряжения об утверждении, изменении, дополнении уставов муниципальных образовательных учреждений, об изменении их типа, назначении на должность и освобождении от должности их руководителей. Приказы и распоряжения начальника Управления могут быть признаны недействующими или изменены в случае несоответствия их законодательству, а также муниципальным правовым актам органов местного самоуправления городского округа. Приказы и распоряжения начальника Управления датируются, нумеруются и хранятся в подшитом виде, а затем сдаются на архивное хранение;".
1.9. Подпункт "к" пункта 5.14 изложить в следующей редакции:
"к) назначает на должности и увольняет руководителей муниципальных образовательных учреждений, заключает и расторгает с ними трудовые договоры (в том числе и по основаниям части 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации в качестве уполномоченного собственником лица (органа). По согласованию с заместителем Главы Администрации городского округа применяет меры поощрения и дисциплинарного взыскания к руководителям муниципальных образовательных учреждений в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации;".
1.10. Подпункт "т" п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1772 СЃ