Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 13.10.2010 N 2233 "О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 13 октября 2010 г. N 2233

О ПРОВЕДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ
ШКОЛЬНИКОВ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ В МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ В 2010/2011 УЧЕБНОМ ГОДУ

В соответствии с Положением о всероссийской олимпиаде школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.12.2009 N 695, и Положением о региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области, утвержденным приказом Министерства образования Московской области от 07.09.2010 N 1866, приказываю:
1. Отделу дошкольного и общего образования организовать работу по проведению муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году (далее - Олимпиада).
2. Утвердить прилагаемый График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году.
3. Утвердить прилагаемый График выдачи пакетов с методическими рекомендациями и заданиями для проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в Московской области в 2010/2011 учебном году (далее - График).
4. Опубликовывать ключи в день проведения олимпиады не ранее 3 часов после начала олимпиады:
- по литературе, экономике, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний, праву, обществознанию, мировой художественной культуре - на сайте Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Московской области Педагогической академии последипломного образования (http://www.pacad.ru);
- по русскому языку, иностранным (немецкому, английскому, французскому) языкам, астрономии, истории, биологии, химии, географии, экологии, физической культуре, технологии, духовному краеведению Подмосковья, основам безопасности жизнедеятельности - на сайте Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского государственного областного университета (http://olimp.mgou.ru);
- по информатике - на сайте Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов Московской области "Центр новых педагогических технологий" (http://cnpt.ru);
- по физике, математике - на сайте Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Московского физико-технического института (государственного университета) (http://dgap.mipt.ru).
5. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования:
- получить пакеты с методическими рекомендациями и заданиями для проведения Олимпиады в соответствии с Графиком в Министерстве образования Московской области (г. Красногорск, Бульвар Строителей, д. 1, комплекс зданий дома Правительства, каб. 515, тел. 8(498) 602-10-89);
- при проведении Олимпиады в дни учебных занятий (среда и суббота) участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам приказом директора образовательного учреждения за два дня до проведения Олимпиады освобождать от учебной нагрузки на день проведения Олимпиады, классным руководителям довести данный приказ до сведения родителей (законных представителей) под роспись.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова






> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2044 СЃ