Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района МО от 08.10.2010 N 47/11 "О земельном налоге на территории сельского поселения Головачевское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОЛОВАЧЕВСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 8 октября 2010 г. N 47/11

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОЛОВАЧЕВСКОЕ

В соответствии с главой 31 "Земельный налог" части 2 Налогового кодекса РФ, руководствуясь Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (с последующими изменениями и дополнениями), Уставом муниципального образования сельское поселение Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области, Совет депутатов Сельского поселения Головачевское решил:
1. Ввести на территории сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области земельный налог, установить и ввести налоговые ставки земельного налога, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области, и налоговые льготы.
2. Установить, что налогоплательщиками земельного налога (далее - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, расположенными в пределах границ сельского поселения Головачевское Луховицкого муниципального района Московской области.
Не признаются налогоплательщиками организации и физические лица в отношении земельных участков, находящихся у них на праве безвозмездного срочного пользования или переданных им по договору аренды.
3. Установить следующий порядок определения налоговой базы:
3.1. Налоговая база за земельные участки, признаваемые объектом налогообложения, определяется в соответствии с кадастровой стоимостью земель сельского поселения Головачевское.
3.2. Налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
3.3. В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.
3.4. Налоговая база определяется отдельно в отношении долей в праве общей собственности на земельный участок, в отношении которых налогоплательщиками признаются разные лица либо установлены различные налоговые ставки.
3.5. Налогоплательщики-организации определяют налоговую базу самостоятельно на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования.
3.6. Налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, определяют налоговую базу самостоятельно в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности, на основании сведений государственного кадастра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
3.7. Если иное не предусмотрено пунктами 3.5, 3.6 настоящего решения, налоговая база для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
3.8. Налоговая база в отношении земельных участков, находящихся в общей



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1946 СЃ