Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Сосенское Ленинского муниципального района МО от 07.10.2010 N 95/16 "Об установлении земельного налога на 2011 год (новая редакция)"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОСЕНСКОЕ
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 7 октября 2010 г. N 95/16

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА 2011 ГОД
(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Налоговым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования сельское поселение Сосенское Ленинского муниципального района Московской области, Положением о бюджетном процессе и бюджетном устройстве в муниципальном образовании сельское поселение Сосенское Совет депутатов решил:
1. Установить и ввести настоящим решением с 01.01.2011 на территории муниципального образования сельское поселение Сосенское Ленинского муниципального района Московской области земельный налог, определить налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ сельского поселения.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
2.1. 0,025 процента кадастровой стоимости в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества и животноводства гражданами и некоммерческим объединениям граждан (включая земли, относящиеся к имуществу общего пользования).
2.2. 0,1 процента кадастровой стоимости в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) гражданами под индивидуальное жилищное строительство.
2.3. 0,1 процента кадастровой стоимости в отношении земельных участков, расположенных под гаражами, принадлежащими гражданам и некоммерческим объединениям (гаражно-строительным кооперативам) граждан, используемых ими для осуществления уставной деятельности (включая земли, относящиеся к имуществу общего пользования).
2.4. 0,1 процента кадастровой стоимости в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) гражданами под дачное строительство и дачное хозяйство.
2.5. 0,3 процента кадастровой стоимости в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного назначения.
2.6. 0,3 процента кадастровой стоимости земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
2.7. 1,5 процента кадастровой стоимости земельных участков в отношении прочих земельных участков.
3. Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый, второй и третий кварталы календарного года.
4. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Организации и физические лица, являющиеся предпринимателями, исчисляют и уплачивают суммы авансовых платежей по налогу за первый, второй и третий кварталы соответственно не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
4.2. Физические лица уплачивают земельный налог на основании налогового уведомления в срок до 15 ноября 2012 года.
4.3. По истечении налогового периода налог уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, при этом сумма налога определяется как разница между суммой налога, исчисленной по с



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1487 СЃ