Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение главы Лотошинского муниципального района МО от 06.10.2010 N 133-р "О создании комиссии по мониторингу ценовой ситуации на объектах потребительского рынка Лотошинского муниципального района" (вместе с "Положением о комиссии по мониторингу ценовой ситуации на объектах потребительского рынка Лотошинского муниципального района")







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 6 октября 2010 г. N 133-р

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ЦЕНОВОЙ СИТУАЦИИ
НА ОБЪЕКТАХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЛОТОШИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с распоряжением Губернатора Московской области от 15.09.2010 N 338-РГ "О Межведомственной комиссии по мониторингу ценовой ситуации на продовольственном рынке Московской области и выработке мер государственного регулирования" и в целях осуществления мониторинга ценовой ситуации на объектах потребительского рынка Лотошинского муниципального района:
1. Создать комиссию по мониторингу ценовой ситуации на объектах потребительского рынка Лотошинского муниципального района.
2. Утвердить Положение комиссии по мониторингу ценовой ситуации на объектах потребительского рынка Лотошинского муниципального района (приложение N 1).
3. Утвердить состав комиссии по мониторингу ценовой ситуации на объектах потребительского рынка Лотошинского муниципального района (приложение N 2).
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы Лотошинского муниципального района Леоновец А.И.

Глава Лотошинского
муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение N 1
к распоряжению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 6 октября 2010 г. N 133-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО МОНИТОРИНГУ ЦЕНОВОЙ СИТУАЦИИ НА ОБЪЕКТАХ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Комиссия по мониторингу ценовой ситуации на объектах потребительского рынка Лотошинского муниципального района (далее - Комиссия) образована в целях изучения ценовой ситуации на объектах продовольственного рынка Лотошинского муниципального района, содействия обеспечению продовольственными товарами и услугами общественного питания, обеспечения качества и безопасности продовольственных товаров, защиты интересов российских товаропроизводителей и прав потребителей.
1.2. Комиссия является координирующим совещательным органом по подготовке рекомендаций по вопросам эффективного функционирования объектов потребительского рынка на территории Лотошинского муниципального района главе Лотошинского муниципального района, главам городского и сельских поселений.
1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, Лотошинского муниципального района, а также настоящим Положением.

2. Основные задачи Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются:
а) сбор и анализ информации о ценовой ситуации на объектах потребительского рынка на территории Лотошинского муниципального района;
б) подготовка предложений по вопросам государственного регулирования цен на объектах потребительского рынка на территории Лотошинского муниципального района;
в) выработка мер по оказанию адресной помощи гражданам, относящимся к социально незащищенным группам населения, на территории Лотошинского муниципального района;
г) организация взаимодействия органов местного самоуправления и контролирующих органов Лотошинского муниципального района при проведении мониторинга ценовой ситуации;
д) разработка проектов нормативных правовых актов, направленных на повышение эффективности работы объектов потребительского рынка Лотошинского муниципального района.

3. Права Комиссии

3.1. Для выполнения возложенных на нее задач Комиссия вправе:
а) запрашивать у хозяйствующих субъектов для проведения



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0352 СЃ