Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Дзержинский МО от 07.06.2010 N 32-ПГА (ред. от 06.10.2010) "Об утверждении Порядка участия администрации муниципального образования "Городской округ Дзержинский" как собственника помещений в многоквартирном доме в расходах на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома"







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДЗЕРЖИНСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 июня 2010 г. N 32-ПГА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧАСТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ" КАК СОБСТВЕННИКА
ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В РАСХОДАХ НА СОДЕРЖАНИЕ
И РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

(в ред. постановления администрации городского округа
Дзержинский МО от 06.10.2010 N 273-ПГА)

В соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить Порядок участия администрации муниципального образования "Городской округ Дзержинский" как собственника помещений в многоквартирном доме в расходах на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома (прилагается).
2. Опубликовать Порядок в газете "Угрешские вести" и на официальном городском сайте.
Отв.: Трубицин А.Л., Закатова С.А.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города - начальника управления по городскому хозяйству Иващенко В.А.

Глава администрации города
А.Н. Плешаков





Утвержден
постановлением администрации
городского округа Дзержинский
Московской области
от 7 июня 2010 г. N 32-ПГА

ПОРЯДОК
УЧАСТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ДЗЕРЖИНСКИЙ" КАК СОБСТВЕННИКА ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В РАСХОДАХ НА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

(в ред. постановления администрации городского округа
Дзержинский МО от 06.10.2010 N 273-ПГА)

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" и устанавливает порядок взаимодействия администрации муниципального образования "Городской округ Дзержинский" (далее - Администрация) с управляющими компаниями и товариществами собственников жилья (далее - ТСЖ) по вопросам, связанным с реализацией прав и обязанностей собственника в многоквартирных домах, в которых имеются жилые и нежилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности городского округа Дзержинский.

1. Общие положения

1.1. Уполномоченным органом Администрации является Управление городского хозяйства Администрации (далее - УГХ), выступающее на собраниях собственников помещений в многоквартирном доме от имени нанимателей жилых помещений в многоквартирном доме и обеспечивающее контроль за соблюдением условий договора с управляющими организациями и ТСЖ.
Уполномоченным органом Администрации в отношении объектов нежилого фонда, находящихся в собственности муниципального образования "Городской округ Дзержинский", является Управление по градостроительству и имуществу Администрации (далее - УГИ).
1.2. Договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирных домах в части муниципального имущества с управляющими компаниями и ТСЖ заключает Администрация в лице главы администрации города. Сопровождение указанных договоров, направление копий таких договоров в УГИ, а также контроль за исполнением указанных договоров осуществляет УГХ.
1.3.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1976 СЃ