Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 05.10.2010 N 2063 "О выплате денежной компенсации многодетным семьям города Серпухова в 2010 году на приобретение школьной формы" (вместе с "Порядком организации бесплатного обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе для детей из многодетных семей города Серпухова в соответствии с установленными нормативами")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 октября 2010 г. N 2063

О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ГОРОДА
СЕРПУХОВА В 2010 ГОДУ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ

В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей города Серпухова, реализации прав детей на получение образования, профилактики правонарушений и безнадзорности детей, в соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", Законом Московской области от 16.10.2007 N 178/2007-ОЗ, в соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Утвердить Порядок организации бесплатного обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе для детей из многодетных семей города Серпухова в соответствии с установленными нормативами (прилагается).
2. Установить максимальную величину компенсации при оплате стоимости школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формы в размере 5000,00 (пять тысяч) рублей.
3. Установить, что выделение денежных средств в 2010 году многодетным семьям из бюджета города либо иных внебюджетных средств на обеспечение школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе для детей из многодетных семей города Серпухова в соответствии с установленными нормативами осуществляется из расчета не более 5000,00 (пять тысяч) рублей на одного человека один раз в два года.
4. Утвердить список многодетных семей, обучающихся в образовательных учреждениях города Серпухова.
5. Первому заместителю главы администрации В.В. Гусеву в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Серпуховские вести".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.И. Мантуло.

И.о. главы города,
первый заместитель
главы администрации
В.В. Гусев





ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ШКОЛЬНОЙ
ФОРМОЙ ЛИБО ЗАМЕНЯЮЩИМ ЕЕ КОМПЛЕКТОМ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ, А ТАКЖЕ СПОРТИВНОЙ ФОРМОЙ
НА ВЕСЬ ПЕРИОД ОБУЧЕНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ
ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ГОРОДА СЕРПУХОВА
В СООТВЕТСТВИИ С УСТАНОВЛЕННЫМИ НОРМАТИВАМИ

1. Настоящий Порядок регулирует правоотношения, связанные с организацией бесплатного обеспечения школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе для детей из многодетных семей города Серпухова в соответствии с установленными нормативами, за счет средств бюджета либо иных внебюджетных средств, предусмотренных на эти цели.
2. Многодетная семья - семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.
К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.
3. Для получения компенсации стоимости школьной формы либо заменяющего ее комплекта детской одежды, а также спортивной формы на весь период обу



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1494 СЃ