Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Рузского муниципального района МО от 29.09.2010 N 124/15 "О принятии нормативного правового акта Рузского муниципального района "Положение о порядке организации и осуществления мероприятий межпоселенческого характера с детьми и молодежью на территории Рузского муниципального района" (вместе с "Положением о порядке организации и осуществления мероприятий межпоселенческого характера с детьми и молодежью")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 сентября 2010 г. N 124/15

О ПРИНЯТИИ НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА РУЗСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ
И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА
С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ РУЗСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии со Стратегией государственной молодежной политики в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 18.12.2006 N 1760-р, Законом Московской области от 12.11.2003 N 155/2003-ОЗ "О государственной молодежной политике в Московской области" и Уставом Рузского муниципального района Совет депутатов Рузского муниципального района решил:
1. Принять нормативный правовой акт Рузского муниципального района "Положение о порядке организации и осуществления мероприятий межпоселенческого характера с детьми и молодежью на территории Рузского муниципального района" (приложение).
2. Направить Положение, указанное в п. 1 настоящего решения, главе Рузского муниципального района для подписания и опубликования.
3. Опубликовать принятый настоящим решением нормативный правовой акт в газете "Красное знамя".
4. Установить, что настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Направить копии нормативного правового акта, принятого настоящим решением:
- администрации Рузского муниципального района;
- городским и сельским поселениям Рузского муниципального района.

Председатель Совета депутатов
Рузского муниципального района
А.Г. Кавецкий





Принято
решением Совета депутатов
Рузского муниципального района
Московской области
от 29 сентября 2010 г. N 124/15

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ
МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в соответствии со Стратегией государственной молодежной политики в Российской Федерации, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 18.12.2006 N 1760-р, Законом Московской области от 12.11.2003 N 155/2003-ОЗ "О государственной молодежной политике в Московской области" и Уставом Рузского муниципального района, в целях установления правовых основ, задач, основных направлений и форм работы с детьми и молодежью в Рузском муниципальном районе в процессе организации и осуществления мероприятий межпоселенческого характера.

2. Порядок организации и осуществления мероприятий
межпоселенческого характера с детьми и молодежью

Статья 1. Полномочия органов местного самоуправления Рузского муниципального района в организации и осуществлении мероприятий межпоселенческого характера с детьми и молодежью (далее - мероприятия с детьми и молодежью)

1.1. К основным полномочиям органов местного самоуправления относятся:
1) определение основных задач и направлений мероприятий с детьми и молодежью с учетом местных условий и возможностей, принятие и реализация районных программ;
2) организация и проведения мероприятий межпоселенческого характера;
3) утверждение и реализация календарных планов мероприятий;
4) координация работы правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении на территории Рузского муниципальног



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1509 СЃ