Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Коллегии Минмособлстроя от 04.10.2010 N 5/1 "О развитии сотрудничества между Московским государственным строительным университетом (МГСУ) и строительным комплексом Московской области"







КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 4 октября 2010 г. N 5/1

О РАЗВИТИИ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ МОСКОВСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ
СТРОИТЕЛЬНЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ (МГСУ) И СТРОИТЕЛЬНЫМ КОМПЛЕКСОМ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Заслушав и обсудив доклад проректора по учебной и воспитательной работе МГСУ Королева М.В., коллегия отмечает, что за последние годы между МГСУ и строительным комплексом Московской области развивается сотрудничество по многим направлениям деятельности. Ученые и преподаватели МГСУ ведут научные и инженерно-технические работы на строящихся объектах Московской области, совместно реализуется ряд научно-технических проектов (выставки, конференции). Представители Минмособлстроя участвуют в работе Попечительского совета. В последние годы был успешно реализован ряд общественных проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи (автопробег, посвященный Дню Победы, и др.).
С целью расширения сотрудничества между строительным комплексом Московской области и МГСУ коллегия решила:
1. Одобрить общую концепцию и направления развития сотрудничества между МГСУ и строительным комплексом Московской области. Подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве между МГСУ и Министерством строительного комплекса Московской области.
2. Рекомендовать саморегулируемым организациям, зарегистрированным на территории Московской области, заключить соглашения о сотрудничестве с МГСУ.
3. Провести в начале 2011 года расширенное выездное заседание коллегии Минмособлстроя на базе МГСУ.
4. Рекомендовать организациям и предприятиям строительного комплекса Московской области ознакомиться с перечнем услуг, оказываемых МГСУ, в том числе в области:
- привлечения на практику и трудоустройства молодых специалистов;
- научно-технической экспертизы, инженерно-технических работ и научного сопровождения объектов, строящихся на территории Московской области (инженерные изыскания, обследование зданий и сооружений, проектирование, контроль качества строительства и др.);
- обучения в аспирантуре и докторантуре МГСУ;
- обучения в МГСУ по программе "мастер делового администрирования в строительстве".
5. Рекомендовать администрациям муниципальных образований Московской области оказывать содействие в проведении МГСУ профориентационной работы и создании представительств МГСУ.
6. Рекомендовать ООО "ОблВестник" (Молодых А.А.) оказывать информационную поддержку и освещать сотрудничество МГСУ и строительного комплекса Московской области в средствах массовой информации, в том числе юбилейные мероприятия, посвященные 90-летию МГСУ-МИСИ.
7. Контроль за выполнением решения коллегии оставляю за собой.

Председатель коллегии,
министр строительства
Правительства Московской области
П.С. Перепелица






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1218 СЃ