Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Шаховского муниципального района МО от 04.10.2010 N 1853 "Об утверждении Порядка обращения с отходами производства и потребления на территории Шаховского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 октября 2010 г. N 1853

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ
ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ
ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 15 Закона Московской области от 08.11.2001 N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления на территории Московской области" и в целях совершенствования и систематизации деятельности по обращению с отходами, обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, ограничения негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду постановляю:
1. Утвердить Порядок обращения с отходами производства и потребления на территории Шаховского муниципального района (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Шаховские вести".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Шаховского муниципального района - начальника управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии и строительства В.Л. Бесхлебного.

Глава Шаховского
муниципального района
В.И. Бака





Утвержден
постановлением администрации
Шаховского муниципального района
Московской области
от 4 октября 2010 г. N 1853

ПОРЯДОК
ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок обращения с отходами производства и потребления на территории Шаховского муниципального района Московской области (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Законом Московской области от 08.11.2001 N 171/2001-ОЗ "Об отходах производства и потребления на территории Московской области".
1.2. Настоящий Порядок определяет правовой порядок обращения с отходами производства и потребления (далее - отходы) на территории Шаховского муниципального района Московской области в целях упорядочения деятельности в сфере обращения с отходами, предотвращения вредного воздействия отходов на здоровье человека и окружающую среду, а также в целях минимизации образования отходов.
Порядок не распространяется на обращение с радиоактивными, биологическими, медицинскими отходами и другими отходами, обращение с которыми регулируется специальными нормативными правовыми актами.
1.3. Настоящий Порядок является обязательным для исполнения всеми индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, ведущими хозяйственную деятельность на территории Шаховского муниципального района Московской области.
1.4. Основные принципы обращения с отходами:
- охрана и рациональное использование природных ресурсов как необходимые условия обеспечения благоприятной окружающей среды и экологической безопасности;
- минимизация образования отходов и уменьшение степени их опасности;
- разделение отходов при их сборе;
- приоритет переработки отходов перед их захоронением;
- развитие рынка вторичных материальных ресурсов и вовлечение их в хозяйственный оборот в качестве вторичного сырья;
- использование методов экономического регулирования деятельности в области обращения с отходами в целях сокращения образования отходов и вовлечения их в хозяйственный оборот;
- содействие внедрению прогрессивных технологий обращения с отходами;
- доступность информации в области обращения с отходами в соотве



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1468 СЃ