Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 01.10.2010 N 248/2010 "Об утверждении Положения о порядке участия Подольского муниципального района в организациях межмуниципального сотрудничества"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 октября 2010 г. N 248/2010

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В ОРГАНИЗАЦИЯХ
МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Подольского муниципального района, для определения порядка участия Подольского муниципального района в межмуниципальном сотрудничестве, для установления общих и организационных основ участия Подольского муниципального района в межмуниципальном сотрудничестве Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Принять Положение о порядке участия Подольского муниципального района в организациях межмуниципального сотрудничества (прилагается).
2. Настоящее Положение опубликовать в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте Подольского муниципального района.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 1 октября 2010 г. N 248/2010

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УЧАСТИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
В ОРГАНИЗАЦИЯХ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 8, п. 7 части 10 ст. 35, ст. 66-69 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.2. Настоящее Положение устанавливает общие и организационные основы участия Подольского муниципального района в межмуниципальном сотрудничестве.
1.3. Межмуниципальное сотрудничество - направление деятельности органов местного самоуправления района, призванное способствовать выражению и защите общих интересов муниципальных образований, эффективному решению задач местного значения и осуществлению прав граждан на местное самоуправление, обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления Московской области, Российской Федерации.

2. Цели и задачи межмуниципального сотрудничества

2.1. Межмуниципальное сотрудничество осуществляется в целях:
2.1.1. Повышения эффективности решения вопросов местного значения.
2.1.2. Обмена опытом в области организации и осуществления местного самоуправления.
2.1.3. Содействия развитию местного самоуправления.
2.1.4. Объединения финансовых средств, материальных и иных ресурсов муниципальных образований для совместного решения вопросов местного значения.
2.1.5. Организации взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований по вопросам местного значения.
2.1.6. Выражения и защиты общих интересов муниципальных образований.
2.1.7. Формирования условий стабильного развития экономики муниципальных образований в интересах повышения жизненного уровня населения и в иных целях.
2.1.8. Урегулирования межбюджетных отношений по линии "субъект РФ - муниципальный район - поселение".
2.1.9. Формирования и реализации региональных и межмуниципальных программ комплексного социально-экономического развития территории и муниципальных образований.
2.1.10. Участия в научно-методической работе по изучению актуальных вопросов развития местного самоуправления.
2.1.11. Участия в организации системы подготовки и переподготовки муниципальных служащих и выборных лиц местного самоуправления.
2.1.12. Участия в организации проведения семинаров и конкурсов с целью обмена опытом в области организации и осуществле



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1323 СЃ