Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Веселевское Наро-Фоминского муниципального района МО от 30.09.2010 N 4/9 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов сельского поселения Веселевское Наро-Фоминского муниципального района Московской области N 5/17 от 28.09.2007 "О земельном налоге в сельском поселении Веселевское Наро-Фоминского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕСЕЛЕВСКОЕ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 сентября 2010 г. N 4/9

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВЕСЕЛЕВСКОЕ НАРО-ФОМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ N 5/17
ОТ 28.09.2007 "О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ
ВЕСЕЛЕВСКОЕ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

В связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации, в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", руководствуясь Бюджетным кодексом РФ, Уставом сельского поселения Веселевское, Совет депутатов сельского поселения Веселевское решил:
Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Веселевское Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 28.09.2007 N 5/17 "О земельном налоге в сельском поселении Веселевское Наро-Фоминского муниципального района" следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 2 читать в следующей редакции: "Установить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по земельному налогу:
- сумма налога, уплачиваемая налогоплательщиками - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателям, подлежит уплате на основании налогового уведомления не позднее 2 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом".
2. Пункт 2.1 читать в следующей редакции: "Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным (30 апреля, 31 июля, 31 октября).
Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом".
3. Пункт 3 решения Совета депутатов сельского поселения Веселевское от 28.09.2007 N 5/17 читать в следующей редакции:
"Определить следующий порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
- налогоплательщики представляют в налоговые органы по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок не позднее 1 марта года, являющегося налоговым периодом.
Документы, подтверждающие возникновение (прекращение) права на налоговые льготы, представляются в налоговый орган в течение 10 дней со дня возникновения (прекращения) льготы. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимаются за полный месяц".
4. Пункт 5 читать в следующей редакции: "Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования".
5. Опубликовать настоящее решение и Положение в районной газете "Основа".

Глава сельского
поселения Веселевское
В.И. Ширшов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2125 СЃ