Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Столбовая Чеховского муниципального района МО от 30.09.2010 N 53/14-2 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении Столбовая"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТОЛБОВАЯ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 сентября 2010 г. N 53/14-2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ
ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ СТОЛБОВАЯ

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в соответствии с иными федеральными законами, законами Московской области и с учетом положений Устава городского поселения Столбовая Совет депутатов городского поселения Столбовая решил:
1. Утвердить Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении Столбовая.
2. Считать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Столбовая от 16.03.2006 N 14/6 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городском поселении Столбовая".
3. Направить данное решение главе городского поселения Столбовая для подписания, опубликования (обнародования).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Столбовая Солдатова В.М.

Глава городского
поселения Столбовая
В.Н. Рудаков

Председатель Совета депутатов
городского поселения Столбовая
В.М. Солдатов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Столбовая
Московской области
от 30 сентября 2010 г. N 53/14-2

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ СТОЛБОВАЯ

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения публичных слушаний в целях обсуждения жителями городского поселения Столбовая проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения.

Статья 1. Общие положения

1. Публичные слушания - это одна из форм непосредственного участия населения городского поселения Столбовая (далее - поселение) в осуществлении местного самоуправления.
2. Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний в поселении (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также в соответствии с иными федеральными законами, законами Московской области и с учетом положений Устава городского поселения.
3. Публичные слушания проводятся на всей территории поселения либо на ее части в зависимости от рассматриваемого проекта муниципального правового акта.
4. В публичных слушаниях имеют право принимать участие все жители поселения, обладающие избирательным правом.

Статья 2. Вопросы, выносимые на публичные слушания

1. На публичные слушания в обязательном порядке выносятся:
1) проект Устава, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав городского поселения, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами;
2) проект бюджета городского поселения и отчет о его исполнении;
3) проекты планов и программ развития поселения;
4) проекты правил землепользования и застройки территории поселения;
5) проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и о



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.256 СЃ