Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского муниципального района МО от 30.09.2010 N 14/6 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРВОМАЙСКОЕ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 сентября 2010 г. N 14/6

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЕРВОМАЙСКОЕ НАРО-ФОМИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", по установлению земельного налога в период со дня вступления в силу Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ до 1 января 2009 года см. статью 7 Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ (ред. от 12.10.2005), в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования", Совет депутатов сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского муниципального района Московской области второго созыва решил:
1. Признать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Первомайское Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 20.08.2008 N 23/6.
2. Установить на территории муниципального образования сельское поселение Первомайское Наро-Фоминского муниципального района Московской области земельный налог, определить налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налога, дополнительные льготы, а также основания для их применения.
2.1. Земельный налог является местным налогом и уплачивается собственниками земельных участков на основании ст. 12, 15, 387-398 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с учетом особенностей, предусмотренных настоящим решением.
2.2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ муниципального образования сельское поселение Первомайское Наро-Фоминского муниципального района Московской области.
2.3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории муниципального образования сельское поселение Первомайское Наро-Фоминского муниципального района Московской области.
2.4. Установить, что налоговая база есть кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
2.5. Налоговым периодом признается календарный год. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, второй и третий кварталы календарного года.
3. Установить дифференцированные ставки земельного налога в процентах от кадастровой оценки земель в следующих размерах (допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка):
3.1. По землям с предельной ставкой 0,3%, установленной ст. 394 Налогового кодекса РФ: 0,20 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
- земли под жилыми домами многоэтажной и повышенной



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1685 СЃ