Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Пышлицкое Шатурского муниципального района МО от 30.09.2010 N 4/11 "О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Пышлицкое от 10.07.2008 N 5/24 "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЫШЛИЦКОЕ
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 сентября 2010 г. N 4/11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПЫШЛИЦКОЕ ОТ 10.07.2008
N 5/24 "О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ"

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Пышлицкое решил:
1. Внести изменения в решение Совета депутатов сельского поселения Пышлицкое от 10.07.2008 N 5/24 "О земельном налоге" (с учетом изменений, внесенных решением Совета депутатов сельского поселения Пышлицкое от 28.08.2009 N 4/37), изложив его в следующей редакции:

"О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим решением Совет депутатов решил:
1. Установить на территории сельского поселения Пышлицкое земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента - в отношении земельных участков:
отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
2.2. 1,5 процента - в отношении прочих земельных участков.
3. Установить, что отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый, второй и третий кварталы календарного года.
4. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
4.1. Сумма налога для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.2. Сумма налога для налогоплательщиков - организаций или физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4.3. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу за первый квартал 30 апреля, за второй квартал - 31 июля, за третий квартал - 31 октября. Сумма авансового платежа исчисляется налогоплательщиком самостоятельно в соответствии со статьей 396 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Определить следующий порядок и сроки представления в налоговый орган налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим решением:
5.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в сроки, установленные для представления налоговой декларации по налогу.
5.2. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, могут представлять документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в течение всего года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками п



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.15 СЃ