Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Лотошинского муниципального района МО от 24.09.2010 N 761 "Об утверждении Порядка организации работ по установке приборов учета холодной и горячей воды в жилых помещениях Лотошинского муниципального района"







ГЛАВА ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2010 г. N 761

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ
ПРИБОРОВ УЧЕТА ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЯХ ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", в целях методического обеспечения реализации потребителями права на оплату коммунальных услуг (горячая вода, холодная вода и водоотведение) по фактическому объему потребления и упорядочения процедуры установки приборов учета, их обслуживания и поверки постановляю:
1. Утвердить Порядок организации работ по установке приборов учета холодной и горячей воды в жилых помещениях Лотошинского муниципального района (приложение).
2. Отменить постановление главы Лотошинского района от 23.12.2004 N 545 "Об утверждении Правил установки, обслуживания и ремонта индивидуальных приборов учета потребления холодной и горячей воды в жилых помещениях".
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации
Лотошинского муниципального района
А.А. Лютенко





Приложение
к постановлению главы
Лотошинского муниципального района
Московской области
от 24 сентября 2010 г. N 761

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УСТАНОВКЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА
ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок организации работ по установке приборов учета холодной и горячей воды в жилых помещениях (далее - Порядок) разработан на основании:
- Жилищного кодекса Российской Федерации;
- постановления Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам";
- постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность".
2. Настоящий Порядок вводится с целью методического обеспечения реализации потребителями права на оплату коммунальных услуг (горячая вода, холодная вода и водоотведение) по фактическому объему потребления и определяет процедуру установки приборов учета, их обслуживания и поверки.
3. Понятия и термины, используемые в целях настоящего Порядка:
исполнитель - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителями могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооперат



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.202 СЃ