Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Озерского муниципального района МО от 24.09.2010 N 1074 "О внесении изменений в постановление главы Озерского муниципального района от 13.08.2007 N 113 "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Озерского муниципального района"







ГЛАВА ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2010 г. N 1074

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ОЗЕРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 13.08.2007 N 113 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ
ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 16.09.2010 N 787/43 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 28.06.2007 N 462/22 "Об оплате труда работников государственных образовательных учреждений Московской области" постановляю:
1. Внести изменения в постановление главы Озерского муниципального района от 13.08.2007 N 113 "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Озерского муниципального района" (с изменениями и дополнениями), изложив раздел 5 в следующей редакции:
"5. Установление выплат стимулирующего характера.
5.1. Учреждению предусматриваются средства на установление выплат стимулирующего характера в размере:
- от 1 до 15 процентов фонда оплаты труда общеобразовательному учреждению, являющемуся участником апробации Модельной методики формирования системы оплаты труда и стимулирования работников общеобразовательных учреждений в Московской области;
- от 1 до 10 процентов фонда оплаты труда другим учреждениям.
Учреждение в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно определяет размер и порядок выплат стимулирующего характера.
Выплаты стимулирующего характера, в том числе премиальные выплаты, работникам учреждения производят с учетом:
- результатов деятельности работников;
- целевых показателей эффективности деятельности учреждения, утверждаемых локальными нормативными актами учреждения или коллективным договором;
- мнения представительного органа работников.
Учреждение предусматривает следующие виды выплат стимулирующего характера:
- выплаты за интенсивность и высокие результаты работы;
- выплаты за качество выполняемых работ;
- премиальные выплаты по итогам работы.
5.2. Учреждение осуществляет выплаты стимулирующего характера из бюджетных средств в пределах фонда оплаты труда и средств, полученных от платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в соответствии с Положением о порядке установления и размере выплат стимулирующего и компенсационного характера.
5.3. Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера, направляемых за счет бюджетных средств на выплаты стимулирующего характера работникам, за исключением руководителя учреждения, устанавливается в размере до 1,5-кратного размера ставки заработной платы (должностного оклада), тарифной ставки.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера, направляемых за счет средств, полученных от платных дополнительных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, на выплаты стимулирующего характера работникам, за исключением руководителя учреждения, устанавливается в размере до 3-кратного размера ставки заработной платы (должностного оклада), тарифной ставки.
5.4. Руководителям учреждений выплаты стимулирующего характера устанавливаются в соответствии с Положением о выплатах стимулирующего характера руководителям образовательных учреждений с учетом мнения Муниципального государственного совета по образованию Озерского муниципального района.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера, направляемых за счет бюджетных средств на выплаты стимулирующего характера руководителю учреждения, устанавливается в размере



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1999 СЃ