Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Ленинского муниципального района МО от 24.09.2010 N 162 "Об утверждении Порядка финансирования расходов по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"







ГЛАВА ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 сентября 2010 г. N 162

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ
ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВЕТЕРАНОВ,
ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В целях реализации на территории Ленинского муниципального района Московской области Закона Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" постановляю:
1. Утвердить Порядок финансирования расходов по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов (приложение N 1).
2. Определить распорядителем субвенции на обеспечение жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, администрацию Ленинского муниципального района.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия и распространяется на правоотношения, возникшие в связи с предоставлением жилых помещений по договорам социального найма из муниципального жилого фонда с 1 мая 2010 года
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Видновские вести".
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Ленинского
муниципального района
С.И. Горбань





Приложение N 1
к постановлению главы
Ленинского муниципального района
Московской области
от 24 сентября 2010 г. N 162

ПОРЯДОК
ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия финансирования расходов по обеспечению жилыми помещениями граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, постоянно проживающих на территории Ленинского муниципального района Московской области и имеющих право на предоставление мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах", Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 N 714 "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" и Законом Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (далее - граждане), а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.
2. Жилье для лиц, указанных в статье 1 Закона Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов", может приобретаться следующими способами:
- участие в долевом строительстве;
- покупка жилья, в том числе и на вторичном рынке жилья;
- выделение из муниципального жилищного фонда при условии направления субвенции на возмещение стоимости данного жилого помещения.
Жилые помещения предоставляются лицам данной категории по договорам социального найма.
3. Финансирование расходов по обеспечению жилыми помещениями лиц данной категории осуществляется за счет целевых средств федерального бюджета, предусмотренных в бюджете Московской об



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1881 СЃ