Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Клинского муниципального района МО от 23.09.2010 N 1834 "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Клинского муниципального района на 2010/2011 учебный год"







АДМИНИСТРАЦИЯ КЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 сентября 2010 г. N 1834

О КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ПРОЕЗД К МЕСТУ УЧЕБЫ
И ОБРАТНО ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ОБУЧАЮЩИХСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КЛИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА НА 2010/2011 УЧЕБНЫЙ ГОД

В целях реализации Закона Московской области "О компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся", предоставляющего право на компенсацию проезда к месту учебы и обратно на транспорте общего пользования городского, пригородного сообщения (кроме такси и пригородного железнодорожного транспорта) отдельным категориям обучающихся, организации и упорядочения работы по финансированию расходов, связанных с компенсацией проезда по территории Московской области, на основании ст. 5 Закона Московской области от 14.01.2005 N 7/2005-ОЗ (с изменениями, внесенными Законами Московской области N 44/2005-ОЗ, N 165/2006-ОЗ, N 245/2007-ОЗ), в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 23.04.2008 N 309/14 "Об утверждении Порядка финансирования расходов, связанных с компенсацией проезда по территории Московской области к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся", постановляю:
1. Управлению образования администрации Клинского муниципального района с 1 сентября 2010 г.:
1.1. Производить компенсационные выплаты на проезд к месту учебы и обратно следующим категориям лиц, обучающимся по очной форме обучения:
1.1.1. Проживающим в сельских населенных пунктах и обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных в ином населенном пункте, в связи с отсутствием соответствующего учебного заведения по месту жительства.
1.1.2. Обучающимся в муниципальных специальных (коррекционных) школах и школах-интернатах в связи с отсутствием соответствующих учреждений по месту жительства.
1.2. Разъяснить механизм компенсации проезда лицам, пользующимся этим правом, и их родителям.
1.3. Организовать ежемесячную работу по приему документов, подтверждающих фактическую стоимость проезда.
1.4. Обеспечить целевое использование средств, выделяемых для компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Клинского муниципального района на 2010/2011 учебный год.
2. Финансовому управлению администрации Клинского муниципального района (Денисов В.С.) финансирование компенсации расходов на проезд к месту учебы и обратно отдельным категориям обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях Клинского муниципального района на 2010/2011 учебный год производить за счет субвенции, предоставляемой из бюджета Московской области бюджету Клинского муниципального района.

И.о. руководителя администрации
Клинского муниципального района
М.М. Самарина






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1703 СЃ