Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лобня МО от 21.09.2010 N 173/21 "О внесении изменений и дополнений в Положение об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в городе Лобня"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОБНЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 21 сентября 2010 г. N 173/21

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО
ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ГОРОДЕ ЛОБНЯ

Рассмотрев предложения рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Положение об организации и осуществлении территориального общественного самоуправления в городе Лобня, Совет депутатов решил:
1. Пункт 1.1 Положения изложить в следующей редакции:
"1.1. Территориальное общественное самоуправление является одной из форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления и представляет собой самоорганизацию граждан по месту их жительства на части территории города Лобня для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.".
2. Пункт 1.2 изложить в следующей редакции:
"1.2. Территориальное общественное самоуправление (далее - ТОС) осуществляется непосредственно населением путем проведения собраний (конференций) граждан, а также через органы ТОС.".
3. В пункте 1.4 последний дефис, слова "иные нормативно-правовые акты города Лобня" заменить словами "настоящее Положение".
4. В пункте 1.5 после слов "с ними" поставить точку, слова, следующие далее, исключить.
5. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции: "Любой гражданин, достигший шестнадцатилетнего возраста, имеет право участвовать в ТОС на той территории, где он проживает, принимать участие в собраниях (конференциях) граждан, избирать и быть избранным в органы ТОС.".
6. В пункте 1.8 слова "в выборах органов ТОС, делегатов конференции ТОС" заменить словами "в собраниях и конференциях ТОС".
7. В пунктах 1.9 и 1.12 слова "организационный отдел" исключить; слово "администрация" изложить в соответствующем падеже.
8. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:
"3.3. Границы территории осуществления ТОС устанавливаются при обязательном соблюдении следующих условий:
- границы территории осуществления ТОС не могут выходить за пределы территории города Лобня;
- неразрывность территории, на которой осуществляется ТОС, если в его состав входит более одного жилого дома (под неразрывностью территории понимается отсутствие на ней улиц города независимо от их статуса).".
9. Включить пункт 3.5 и изложить его в следующей редакции:
"3.5. Территория, на которой размещены спортивные и детские площадки, остаются в общем пользовании жителей города.".
10. Наименование раздела II изложить в следующей редакции: "Организационные основы ТОС".
11. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:
"4.2. Организацию учредительного собрания (конференции) осуществляет инициативная группа граждан численностью не менее пяти человек, постоянно или преимущественно проживающих на соответствующей территории.".
12. В пункте 5.2 пятый дефис после слова "имущества" изложить слова "и формирования финансовых средств".
13. В статью 11 включить новый пункт 11.1 и изложить его в следующей редакции:
"11.1. Структура органов ТОС.
11.1.1. Структуру органов ТОС в соответствии с его уставом составляют:
- собрание (конференция) участников ТОС - высший орган ТОС;
- исполнительный орган ТОС - Комитет ТОС, избирается собранием (конференцией) участников ТОС;
- председатель исполнительного органа ТОС (председатель ТОС) - избирается собранием (конференцией) участников ТОС либо исполнительным органом ТОС либо нанимается на конкурсной основе по контракту;
- контрольно-ревизионный орган (Контрольно-ревизионная комиссия либо ревизор) ТОС - избирается собранием (конференцией) участников ТОС;
- иные органы ТОС.
11.1.2. При числе жителей, прожива



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1807 СЃ