Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Кашинское Волоколамского муниципального района МО от 22.09.2010 N 68/16 "О земельном налоге"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАШИНСКОЕ
ВОЛОКОЛАМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 сентября 2010 г. N 68/16

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации (ред. от 30.07.2010), ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.07.2010 N 273-ФЗ) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Кашинское Волоколамского муниципального района Московской области Совет депутатов сельского поселения Кашинское решил:
1. Установить на территории сельского поселения Кашинское Волоколамского муниципального района Московской области земельный налог (прилагается).
2. Направить настоящее решение главе сельского поселения Кашинское А.Е. Флегонтову для подписания и опубликования в газете "Волоколамский край".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Кашинское
Волоколамского муниципального района
И.Г. Чадушкина





Утверждено
решением Совета депутатов
сельского поселения Кашинское
Московской области
от 22 сентября 2010 г. N 68/16

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации (ред. от 30.07.2010), ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 27.07.2010 N 273-ФЗ) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Кашинское Волоколамского муниципального района Московской области:
1. Установить на территории сельского поселения Кашинское Волоколамского муниципального района Московской области земельный налог.
2. Установить следующие налоговые ставки:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселении и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства (дачного строительства).
2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении прочих земельных участков.
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается:
- налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, - 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
- физическими лицами - 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу за первый, второй и третий кварталы в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, в сроки 30 апреля, 31 июля, 31 октября соответственно.
3.3. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу не уплачивают.
3.4. В слу



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1511 СЃ