Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Подольск МО от 20.09.2010 N 1692-п "Об утверждении Порядка принятия решения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации муниципальных бюджетных и казенных учреждений муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", а также утверждения уставов муниципальных бюджетных и казенных учреждений и внесения в них изменений"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОДОЛЬСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 сентября 2010 г. N 1692-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ,
РЕОРГАНИЗАЦИИ, ИЗМЕНЕНИИ ТИПА И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", А ТАКЖЕ
УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ
УЧРЕЖДЕНИЙ И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" постановляю:
1. Утвердить Порядок принятия решения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации муниципальных бюджетных и казенных учреждений муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", а также утверждения уставов муниципальных бюджетных и казенных учреждений и внесения в них изменений (прилагается).
2. Управлению по организационной работе, развитию информационных технологий и массовых коммуникаций администрации города Подольска (Тарасов В.Ю.) обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города
Н.И. Пестов





Утвержден
постановлением главы
городского округа Подольск
Московской области
от 20 сентября 2010 г. N 1692-п

ПОРЯДОК
ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ, ИЗМЕНЕНИИ ТИПА
И ЛИКВИДАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ", А ТАКЖЕ УТВЕРЖДЕНИЯ УСТАВОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И КАЗЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ВНЕСЕНИЯ В НИХ ИЗМЕНЕНИЙ

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений".
2. Настоящий Порядок устанавливает процедуры:
- создания, реорганизации, ликвидации муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждений муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" (далее - город Подольск);
- изменения типа муниципальных бюджетных и казенных учреждений города Подольска;
- утверждения уставов муниципальных бюджетных и муниципальных казенных учреждений города Подольска (далее по тексту также - муниципальное учреждение).

2. Принятие решения о создании муниципальных бюджетных
и казенных учреждений

2.1. Решение о создании муниципального учреждения путем его учреждения принимается главой города Подольска в форме постановления.
2.2. Решение о создании муниципального учреждения должно содержать:
а) наименование создаваемого муниципального учреждения с указанием его типа;
б) основные цели деятельности создаваемого муниципального учреждения, определенные в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами;
в) наименование отраслевого (функционального) органа администрации города Подольска, который будет осуществлять функции и полном



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1891 СЃ