Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского муниципального района МО от 17.09.2010 N 25/6 "О земельном налоге на территории сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АВЕРКИЕВСКОЕ
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 сентября 2010 г. N 25/6

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
АВЕРКИЕВСКОЕ ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского муниципального района Московской области и в связи с вступлением в силу Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" Совет депутатов сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского муниципального района Московской области решил:
1. Установить и ввести с 1 января 2011 года на территории сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского муниципального района Московской области земельный налог.
2. Установить, что налогоплательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории сельского поселения Аверкиевское Павлово-Посадского муниципального района Московской области.
4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации, и определяется в соответствии с земельным законодательством Российской Федерации.
Порядок определения налоговой базы определяется в соответствии со статьями 391 и 392 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Установить следующие налоговые ставки:
5.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельных участков в отношении земель:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
5.2. 1,2 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков, занятых гаражами.
5.3. 1,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении прочих земель.
6. Порядок доведения кадастровой стоимости земельных участков до налогоплательщиков производится в соответствии с действующим законодательством.
7. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога (авансовых платежей по налогу):
7.1. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, а также садоводческие некоммерческие товарищества в отношении земельных участков, используемых (предназн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0985 СЃ