Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Фрязино МО от 17.09.2010 N 557 "О Порядке отражения в бюджетном учете операций с объектами в составе имущества местной казны городского округа Фрязино Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 сентября 2010 г. N 557

О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В БЮДЖЕТНОМ УЧЕТЕ ОПЕРАЦИЙ С ОБЪЕКТАМИ
В СОСТАВЕ ИМУЩЕСТВА МЕСТНОЙ КАЗНЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с решением Совета депутатов города Фрязино от 05.08.2010 N 526 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Фрязино от 15.05.2008 N 333 "О принятии Положения о местной казне городского округа Фрязино Московской области", Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина РФ от 30.12.2008 N 148н, постановляю:
1. Утвердить Порядок отражения в бюджетном учете операций с объектами в составе имущества местной казны городского округа Фрязино Московской области (прилагается).
2. Возложить на Комитет по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации г. Фрязино (Михайлова В.А.) обязанность по ведению бюджетного учета имущества местной казны городского округа Фрязино Московской области.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам Михайлову В.А.

Глава города
В.В. Ухалкин





Утвержден
постановлением главы
городского округа Фрязино
Московской области
от 17 сентября 2010 г. N 557

ПОРЯДОК
ОТРАЖЕНИЯ В БЮДЖЕТНОМ УЧЕТЕ ОПЕРАЦИЙ С ОБЪЕКТАМИ В СОСТАВЕ
ИМУЩЕСТВА МЕСТНОЙ КАЗНЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы организации учета объектов имущества местной казны городского округа Фрязино Московской области (далее - казна) в разрезе:
- недвижимого имущества в составе имущества казны;
- движимого имущества в составе имущества казны;
- нематериальных активов в составе имущества казны;
- непроизведенных активов в составе имущества казны;
- материальных запасов в составе имущества казны.
2. Учет объектов местной казны ведется обособленно от основных средств Комитета по управлению имуществом и жилищным вопросам администрации г. Фрязино (далее - Комитет) на счете "Нефинансовые активы имущества казны".
3. Порядок отражения в бюджетном учете операций с объектами в составе имущества местной казны, порядок инвентарного и аналитического учета объектов имущества казны устанавливаются в соответствии с порядком бюджетного учета объектов основных средств, нематериальных активов, непроизведенных активов и материальных запасов, установленным Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина РФ от 30.12.2008 N 148н (далее - Инструкция по бюджетному учету), с учетом следующих особенностей:
- объекты движимого и недвижимого имущества стоимостью до 3000 рублей подлежат отражению на балансовых счетах;
- аналитический учет ведется в инвентарных карточках в бухгалтерской программе без распечатывания на бумажных носителях;
- присвоенные инвентарные номера применяются в целях бюджетного учета без нанесения на объект нефинансового актива;
- списание с учета приватизированных квартир производится ежемесячно в последний рабочий день месяца на основании Приказа по Комитету, выписок из ЕГРП с оформлением акта приема-передачи ф. N ОС-1а на общую сумму приватизированных квартир за месяц и приложения к акту с пообъектной расшифровкой.
4. Учет операций по выбытию и перемещению объектов в составе имущества казны ведется в Журнале операций по выбытию и перемещению нефинансовых активов.
5. Порядок начисления амортизации на амортизируемые объекты в составе имущества казны устанавливается в соответствии с порядком начисления амортизации на объекты основн



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.16 СЃ