Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 15.09.2010 N 07/79 "О флаге городского округа Железнодорожный Московской области" (вместе с "Положением о флаге городского округа Железнодорожный Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 сентября 2010 г. N 07/79

О ФЛАГЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, регулирующими правоотношения в сфере геральдики, руководствуясь Уставом городского округа Железнодорожный Московской области (далее - городского округа Железнодорожный), Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Считать флаг муниципального образования "Город Железнодорожный", утвержденный решением Совета депутатов города Железнодорожного от 20.03.2002 N 09/14, флагом городского округа Железнодорожный.
2. Утвердить Положение о флаге городского округа Железнодорожный Московской области в новой редакции (прилагается).
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный".
4. Представить настоящее решение, Положение о флаге городского округа Железнодорожный Московской области в Геральдическую комиссию Московской области для направления в установленном порядке в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации и внесения изменений в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с ходатайством о сохранении номера регистрации, закрепленного ранее за флагом "Город Железнодорожный", и последующей регистрацией в Геральдическом регистре Московской области.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по законности, правопорядку, территориальному, общественному и местному самоуправлению Степанова В.В.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 15 сентября 2010 г. N 07/79

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЛАГЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящим Положением устанавливаются флаг городского округа Железнодорожный Московской области в качестве официального символа, его описание, обоснование и порядок использования.

1. Общие положения

1.1. Флаг городского округа Железнодорожный Московской области является официальным символом городского округа Железнодорожный Московской области (далее - городской округ Железнодорожный).
1.2. Флаг городского округа Железнодорожный разработан на основе герба городского округа Железнодорожный и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
1.3. Положение о флаге городского округа Железнодорожный хранится в установленном порядке на бумажных и электронных носителях и доступно для ознакомления всем заинтересованным лицам.
1.4. Флаг городского округа Железнодорожный подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

2. Описание и обоснование символики флага городского
округа Железнодорожный

2.1. Описание флага городского округа Железнодорожный:
"Прямоугольное двухстороннее синее полотнище с отношением ширины к длине 2:3, с красной полосой вдоль нижнего края, составляющей 1/3 полотнища, несущее в центре изображение фигур герба городского округа Железнодорожный".
2.2. Обоснование символики флага городского округа Железнодорожный.
За основу флага городского округа Железнодорожный взята история его названия, связанная со строительством в 1862 г. железной дороги близ дачного поселка Обираловка (Сергеевка) - ныне город Железнодорожный, что и показано в флаге белым острием с двумя че



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1818 СЃ