Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 15.09.2010 N 04/79 "О принятии Положения о порядке продажи имущественной доли муниципального образования в инвестиционных контрактах на строительство объектов недвижимости"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 сентября 2010 г. N 04/79

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ДОЛИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНТРАКТАХ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Принять Положение о порядке продажи имущественной доли муниципального образования в инвестиционных контрактах на строительство объектов недвижимости (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по промышленности, социально-экономическому развитию города, управлению муниципальной собственностью, земле и градостроительству Яковлева А.А.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 15 сентября 2010 г. N 04/79

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВЕННОЙ ДОЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНТРАКТАХ
НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке продажи имущественной доли муниципального образования в инвестиционных контрактах на строительство объектов недвижимости (далее - Положение) разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
1.2. Положение регулирует порядок продажи имущественной доли муниципального образования (уступки права требования) в инвестиционных контрактах, заключенных администрацией городского округа Железнодорожный на строительство объектов недвижимости (далее - продажа имущественной доли в инвестиционном контракте), а также отношения по организации и проведению аукционов по продаже имущественной доли муниципального образования (уступке права требования) в инвестиционных контрактах, заключенных администрацией городского округа Железнодорожный на строительство объектов недвижимости (далее - аукционы).
1.3. Глава городского округа Железнодорожный принимает решение о продаже имущественной доли в инвестиционном контракте в случае необходимости пополнения доходной части бюджета городского округа для целевого финансирования муниципальных программ развития социальной сферы, строительства объектов медицины, культуры и образования.
Решение главы городского округа Железнодорожный о продаже имущественной доли в инвестиционном контракте оформляется в форме постановления.
1.4. Глава городского округа Железнодорожный в решении о продаже имущественной доли в инвестиционном контракте определяет целевое назначение денежных средств, начальную цену продажи и орган администрации городского округа, ответственный за реализацию решения.
Цена продажи имущественной доли в инвестиционном контракте (начальная цена аукциона по продаже имущественной доли в инвестиционном контракте) устанавливается на основании отчета независимого оценщика в соответствии с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации".
1.5. При наличии в инвестиционном контракте условия о преимущественном праве инвестора-застройщика на выкуп имущественной доли муниципального образования в инвестиционном контракте администрация городского округа направляет инвестору-застройщику уведомление о намерении продать свою имущественную долю в инвестиционном



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2443 СЃ