Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Можайск Можайского муниципального района МО от 14.09.2010 N 56/17 "Об утверждении Положения о формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в многоквартирных домах, расположенных на территории городского поселения Можайск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 сентября 2010 г. N 56/17

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ФОРМИРОВАНИИ БЛАГОПРИЯТНЫХ
УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ
СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК

На основании Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", постановления Правительства Московской области от 26.12.2007 N 1026/47 "О мерах по созданию в Московской области условий для предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", распоряжения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 23.07.2009 N 38 "Об утверждении Перечня мероприятий", в целях формирования на территории городского поселения Можайск благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья, способствующих обеспечению эффективного управления жилищным фондом, и комфортных условий проживания граждан Совет депутатов городского поселения Можайск решил:
1. Утвердить Положение о формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в многоквартирных домах, расположенных на территории городского поселения Можайск (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Можайск.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Можайск Тумакову О.А.

Глава городского
поселения Можайск
И.В. Сунгуров





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Можайск
Московской области
от 14 сентября 2010 г. N 56/17

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФОРМИРОВАНИИ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ
И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК

1. Настоящее Положение разработано в целях реализации на территории городского поселения Можайск Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" и направлено на формирование на территории городского поселения Можайск системы мер по созданию благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья (далее - ТСЖ).
2. Создание благоприятных условий для образования и деятельности ТСЖ в многоквартирных домах на территории городского поселения Можайск осуществляется на основе принципа добровольности создания и деятельности объединений собственников помещений в многоквартирных домах.
3. Настоящее Положение устанавливает правовые и организационные основы формирования благоприятных условий для образования и деятельности ТСЖ на территории городского поселения Можайск.
4. В целях формирования благоприятных условий для образования и деятельности ТСЖ администрация городского поселения Можайск:
4.1. Оказывает содействие собственникам помещений в многоквартирных домах в создании ТСЖ, обеспечивает проведение информационно-разъяснительной работы о существующих способах управления многоквартирными домами, преимуществах организации ТСЖ.
4.2. Организует взаимодействие с ТСЖ, в том числе путем проведения "круглых столов" по обсуждению актуальных вопросов управления многоквартирными домами с участием депутатов Совета депутатов городского поселения Можайск, членов правления ТС



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1503 СЃ