Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 14.09.2010 N 54/10 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Чехова от 18.09.2008 N 51/8 "Об утверждении Положения об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронений на территории города Чехова"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕХОВ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 сентября 2010 г. N 54/10

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА
ЧЕХОВА ОТ 18.09.2008 N 51/8 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОДЕРЖАНИИ МЕСТ
ЗАХОРОНЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕХОВА"

В соответствии с Законами Московской области от 19.02.2009 N 15/2009-ОЗ и от 28.05.2010 N 65/2010-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" Совет депутатов города Чехова решил:
1. Внести в Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронений на территории города Чехова, утвержденное решением Совета депутатов города Чехова от 18.09.2008 N 51/8, следующее изменение:
1.1. Пункт 2.14 изложить в следующей редакции:
"2.14. Транспортировка умерших в морг из медицинских учреждений осуществляется за счет средств данных медицинских учреждений.
Транспортировка в морг с мест обнаружения или происшествия умерших, не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего, а также иных умерших для производства судебно-медицинской экспертизы (исследования) и патолого-анатомического вскрытия (за исключением умерших в медицинских учреждениях) осуществляется за счет средств местных бюджетов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, заключившими муниципальный контракт (договор) на оказание данного вида услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В случаях, не предусмотренных абзацами 1 и 2 п. 2.14, транспортировка умерших в морг осуществляется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями за счет средств лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего (или иных заинтересованных лиц).".
2. Направить настоящее решение на подписание и обнародование главе города Чехова Степеренкову В.Е.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальным вопросам, культуре, спорту и молодежной политике Совета депутатов города Чехова Н.С. Маркееву.

Первый заместитель главы
администрации города Чехова
Ю.В. Макаров






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.139 СЃ