Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 14.09.2010 N 1987 "Об утверждении Положения об организации горячего питания и порядке использования субвенции на питание в общеобразовательных учреждениях Подольского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 сентября 2010 г. N 1987

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО
ПИТАНИЯ И ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ
НА ПИТАНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

С целью улучшения организации и качества питания и упорядочения расходования средств субвенции, выделяемой на финансирование частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся, постановляю:
1. Утвердить Положение об организации горячего питания и порядке использования субвенции на питание в общеобразовательных учреждениях Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Признать утратившим силу постановление главы Подольского района N 526 от 18.03.2005 "Об утверждении Положения об организации горячего питания и порядке предоставления дотации на питание в школах Подольского района на 2005 г.".
3. Отделу по работе с населением, общественностью и СМИ обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газетах "Земля Подольская" и "Подольский рабочий".
4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации Шитова В.А.

Руководитель администрации
Подольского муниципального района
В.А. Музычук





Приложение N 1
к постановлению администрации
Подольского муниципального района
Московской области
от 14 сентября 2010 г. N 1987

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ И ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СУБВЕНЦИИ НА ПИТАНИЕ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Положение о порядке организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях (далее - ОУ) Подольского муниципального района (далее - Положение) распространяется на муниципальные общеобразовательные учреждения и регулирует отношения между общеобразовательными учреждениями, родителями обучающихся, РУНО, предприятиями, выполняющими функции питания обучающихся.

1. Общие вопросы

Горячее питание в общеобразовательных учреждениях района организуется для всех обучающихся в них детей:
1.1. Питание детей начальных классов и детей 5-11 классов из малообеспеченных семей организуется за счет средств субвенции, выделяемой на финансирование частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в ОУ (далее - субвенция), и родительской доплаты.
1.2. Питание детей, посещающих группу продленного дня (ГПД), организуется за счет средств родителей.
1.3. Для всех остальных обучающихся питание организуется на добровольной основе исключительно за счет средств родителей.

2. Порядок использования субвенции, выделяемой
на финансирование частичной компенсации стоимости
питания отдельным категориям обучающихся в ОУ

2.1. В целях более эффективного и адресного распределения средств, выделяемых областным бюджетом в виде субвенции на питание обучающихся, установить следующий порядок их использования:
2.1.1. Средства областного бюджета, выделенные на ОУ в соответствии с общей численностью обучающихся детей, перераспределяются на категории обучающихся, указанных в пункте 1.1. Расчет дотации на питание определяется из объема субвенции, выделенной Подольскому муниципальному району на финансовый год, и численности обучающихся указанных категорий, определяемой по состоянию на 01.09 и 01.01. Размер частичной компенсации стоимости питания на один учебный день обучающихся, указанных в пункте 1.1, утверждается постановлением руководителя администрации.
2.1.2. Нормы питания



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1299 СЃ