Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского округа Электросталь МО от 13.09.2010 N 577/8 "О предоставлении обязательного муниципального экземпляра документов" (вместе с "Положением об обязательном муниципальном экземпляре документов", "Перечнем предприятий, учреждений, организаций - производителей документов на территории городского округа Электросталь Московской области по состоянию на 01.09.2010")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 сентября 2010 г. N 577/8

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЭКЗЕМПЛЯРА ДОКУМЕНТОВ

В целях реализации полномочий по организации библиотечного обслуживания населения, в связи с необходимостью комплектования библиотечных фондов, формирования и наполнения ресурсной базы муниципальных библиотек на территории городского округа Электросталь Московской области, в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 1994 г. N 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов" администрация городского округа Электросталь Московской области постановляет:
1. Утвердить Положение об обязательном муниципальном экземпляре документов (приложение N 1).
2. Утвердить перечень предприятий, учреждений, организаций - производителей документов на территории городского округа Электросталь Московской области по состоянию на 01.09.2010 (приложение N 2).
3. Определить получателем обязательного муниципального экземпляра документов муниципальное учреждение "Централизованная библиотечная система" (далее - МУ "ЦБС").
4. МУ "ЦБС" (директор - Белицкая М.Л.) предоставить право последующего внесения изменений и дополнений в перечень предприятий, учреждений, организаций - производителей документов на территории городского округа Электросталь Московской области.
5. Считать утратившим силу постановление главы администрации города Электросталь Московской области от 26.07.1995 N 932/13 "О выделении обязательного бесплатного экземпляра документов".

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского округа Электросталь
Московской области
от 13 сентября 2010 г. N 577/8

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ ДОКУМЕНТОВ

1. Общие положения

Настоящее Положение об обязательном муниципальном экземпляре документов (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Федеральным законом от 29 декабря 1994 г. N 77-ФЗ "Об обязательном экземпляре документов".
Положение определяет политику городского округа Электросталь Московской области в области формирования обязательного экземпляра документов как важного источника формирования ресурсной базы комплектования фондов библиотек муниципального учреждения "Централизованная библиотечная система" городского округа Электросталь Московской области, предусматривает обеспечение сохранности обязательного экземпляра документов, его общественное использование.
Положение устанавливает виды муниципального обязательного экземпляра документов, категории их производителей и получателей, сроки и порядок доставки муниципального обязательного экземпляра документов, ответственность за их нарушение.
Положение не распространяется на документы, содержащие личную и (или) семейную тайну; документы, содержащие государственную, служебную и (или) коммерческую тайну; документы, созданные в единичном исполнении; архивные документы (материалы).
Обязательный муниципальный экземпляр документов - экземпляры изготовленных на территории муниципального образования или за пределами его территории по заказу организаций, находящихся в ведении муниципального образования, различных видов документов, подлежащие безвозмездной передаче производителями документов в соответствующие организации муниципальных образований в порядке и количестве, установленных федеральным законом.
Производитель документов - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы и формы собственности или физичес



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1498 СЃ