Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Котельники МО от 07.09.2010 N 940-ПГ "Об утверждении регламента проведения проверок по соблюдению законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и требований, предъявляемых к ее качеству"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 940-ПГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК ПО СОБЛЮДЕНИЮ
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ
ПРОДУКЦИИ И ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К ЕЕ КАЧЕСТВУ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Законом Московской области от 26.11.2005 N 248/2005-ОЗ "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Московской области", Уставом городского округа Котельники, рассмотрев протест Люберецкой городской прокуратуры от 30.08.2010 N 7.3-2010/4, постановляю:
1. Утвердить регламент проведения проверок соблюдения законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и требований, предъявляемых к ее качеству, в новой редакции (прилагается).
2. Признать утратившим силу постановление N 284-ПГ от 24.03.2010.
3. Директору ГУ МО "Котельниковское информационное агентство" (Ирхина Н.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Котельники сегодня".
4. Начальнику отдела пресслужбы (Крищенко А.И.) разместить данное постановление на официальном сайте администрации городского округа Котельники в сети Интернет (www.kotelniki.ru).
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Романцова А.А.

Глава городского округа
А.Ю. Седзеневский





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Котельники
Московской области
от 7 сентября 2010 г. N 940-ПГ

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
В ОБЛАСТИ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
И ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К ЕЕ КАЧЕСТВУ

1. Общие положения

1.1. Настоящий регламент организации и проведения проверок юридических лиц органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и требований, предъявляемых к ее качеству (далее - Административный регламент), регулирует отношения в области организации и осуществления муниципального контроля и защиты прав юридических лиц при осуществлении муниципального контроля в соответствии с действующим законодательством.
1.2. Настоящим Административным регламентом устанавливаются:
- порядок организации и проведения проверок юридических лиц органом, уполномоченным на осуществление муниципального контроля (далее - орган муниципального контроля);
- порядок взаимодействия органа муниципального контроля при организации и проведении проверок и органов государственного контроля (надзора);
- права и обязанности органа муниципального контроля, его должностных лиц при проведении проверок;
- права и обязанности юридических лиц при осуществлении муниципального контроля, меры по защите их прав и законных интересов.
1.3. Для целей настоящего Административного регламента используются понятия в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".





> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2225 СЃ