Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Муниципальный нормативный правовой акт городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 07.09.2010 N 10/2010-НА "Положение о создании условий для развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Городское поселение Кашира" (принят решением Совета депутатов городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 26.08.2010 N 89/28)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Кашира
Каширского муниципального района
Московской области
от 26 августа 2010 г. N 89/28

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 7 сентября 2010 г. N 10/2010-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОЗДАНИИ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАШИРА"

1. Общие положения

1. Положение о создании условий для развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании "Городское поселение Кашира" (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, статьей 7, пунктом 28 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", со статьей 11 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", с пунктами 1, 5 Указа Президента Российской Федерации от 04.04.1996 N 491 "О первичных мерах государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации", с подпунктом 28 пункта 2 статьи 4 Устава муниципального образования "Городское поселение Кашира" с целью создания условий для стимулирования развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования "Городское поселение Кашира".
2. Положение регулирует отношения, возникающие между юридическими лицами, физическими лицами, органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления городского поселения Кашира в сфере развития малого и среднего предпринимательства, определяет понятия субъектов малого и среднего предпринимательства, инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, виды и формы такой поддержки.
Положение распространяется на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории городского поселения Кашира в качестве налогоплательщиков, осуществляющих (намеренных осуществлять) в городском поселении Кашира предпринимательскую деятельность и отвечающих критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - субъекты малого и среднего предпринимательства).

2. Основные понятия

Для целей настоящего Положения используются следующие основные понятия:
1. Субъекты малого и среднего предпринимательства - хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), отнесенные в соответствии с условиями, установленными Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям.
2. Федеральные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства - нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, в которых определяются перечни мероприятий, направленных на достижение целей государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, в том числе отдельных категорий субъектов малого и среднего предпринимательства, и осуществляемых в Российской Федерации, с указанием объема и источников их финансирования, результативности деятельности федеральных органов исполнительной власти, ответственных за реализацию указанных мероприятий.
3. Региональные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства - нормативные правовые акты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в которых определяются перечни мероприятий, направленных на достижение целей государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства, в



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1482 СЃ