Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Губернатора МО от 07.09.2010 N 322-РГ "О некоторых мерах по предотвращению размещения отходов вблизи с. Домодедово городского округа Домодедово Московской области"







ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 7 сентября 2010 г. N 322-РГ

О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ РАЗМЕЩЕНИЯ ОТХОДОВ
ВБЛИЗИ С. ДОМОДЕДОВО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Уставом Московской области, в связи с крайней необходимостью и в целях защиты конституционных прав граждан, предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Московской области, предотвращения угрозы жизни населения и безопасности полетов в районе аэропорта Домодедово, учитывая неоднократные обращения главы городского округа Домодедово:
1. Запретить незаконное размещение отходов в песчаном карьере "Домодедовское-2" на земельном участке общей площадью 80000 кв. м, являющемся частью земельного участка общей площадью 1634000 кв. м. с кадастровым номером 50:28:005 01 04:0030, расположенном в 0,6 км на юго-восток от с. Домодедово городского округа Домодедово Московской области (далее - земельный участок).
2. Просить Главное управление внутренних дел по Московской области в соответствии с законодательством Российской Федерации организовать круглосуточную работу по недопущению размещения отходов на земельном участке с установлением поста милиции.
3. Предложить главе городского округа Домодедово Ковалевскому Л.П. организовать мероприятия по охране окружающей среды в отношении земельного участка и обеспечить проведение мероприятий по земельному контролю за использованием земельного участка.
4. Главному управлению государственного административно-технического надзора Московской области, Министерству экологии и природопользования Московской области организовать постоянное проведение контрольных мероприятий, принять правовые меры по приостановлению незаконного завоза отходов на земельный участок.
5. Просить прокурора Московской области Мохова А.М. принять в соответствии с законодательством Российской Федерации меры по предупреждению и пресечению нарушений прав человека и гражданина в связи с незаконным размещением на земельном участке отходов.
6. Рекомендовать собственнику земельного участка в соответствии с законодательством Российской Федерации не допускать загрязнение, захламление земельного участка, а также соблюдать требования экологических, санитарно-гигиенических и иных правил, нормативов.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1597 СЃ