Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 03.09.2010 N 1941 "Об оказании муниципальных услуг на территории Наро-Фоминского муниципального района" (вместе с "Положением о реестре муниципальных услуг Наро-Фоминского района")







АДМИНИСТРАЦИЯ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 сентября 2010 г. N 1941

ОБ ОКАЗАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Наро-Фоминского муниципального района и с целью повышения качества муниципальных услуг, оказываемых населению на территории Наро-Фоминского района, постановляю:
1. Утвердить Положение о Реестре муниципальных услуг Наро-Фоминского муниципального района (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в районной газете "Основа" и разместить на официальном сайте администрации Наро-Фоминского муниципального района в сети Интернет.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Наро-Фоминского муниципального района Синенко Е.М.

Руководитель администрации
Наро-Фоминского муниципального района
В.Н. Савостин





Приложение N 1
к постановлению администрации
Наро-Фоминского муниципального района
Московской области
от 3 сентября 2010 г. N 1941

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕЕСТРЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ НАРО-ФОМИНСКОГО РАЙОНА

1. Предмет регулирования настоящего Положения

1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие при формировании Реестра муниципальных услуг Наро-Фоминского муниципального района (далее - Реестр).
1.2. Муниципальная услуга оказывается за счет средств бюджета Наро-Фоминского муниципального района:
- в части решения вопросов местного значения Наро-Фоминского муниципального района;
- в части иных вопросов, не отнесенных к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенных из компетенции органов местного самоуправления Наро-Фоминского муниципального района федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
1.3. Реестр формируется в соответствии с настоящим Положением по форме согласно приложению.

2. Цель формирования Реестра муниципальных услуг

2.1. Целью формирования Реестра является определение состава муниципальных услуг, которые должны оказываться населению и хозяйствующим субъектам, ведущим свою деятельность на территории Наро-Фоминского муниципального района, обеспечение физических и юридических лиц достоверной информацией о муниципальных услугах, их содержании, органах и организациях, ответственных за их предоставление.

3. Понятия, применяемые в настоящем Положении

3.1. В настоящем Положении применяются следующие понятия:
муниципальные услуги - услуги (работы), оказываемые (выполняемые) в соответствии с муниципальным заданием органами местного самоуправления, бюджетными учреждениями, иными юридическими лицами;
получатель муниципальной услуги - физическое или юридическое лицо, обратившееся непосредственно либо через своего представителя в организацию, оказывающую муниципальную услугу, для реализации прав, предоставленных ему нормативными правовыми актами;
орган, ответственный за предоставление муниципальной услуги, - главный распорядитель средств бюджета района, в сферу ответственности которого входит выполнение функций, прямо связанных с оказанием и обеспечением оказания муниципальной услуги;
субъект бюджетного планирования - должностные лица местного самоуправления, выполняющие функции г



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1622 СЃ