Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Люберецкого муниципального района МО от 02.09.2010 N 1772-ПА "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (вместе с "Положением о реестре государственных и муниципальных услуг Люберецкого муниципального района", "Порядком разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг")







АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 сентября 2010 г. N 1772-ПА

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области постановляю:
1. Утвердить Положение о реестре государственных и муниципальных услуг Люберецкого муниципального района (прилагается).
2. Утвердить Порядок разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных и муниципальных услуг (прилагается).
3. Признать утратившими силу постановление главы Люберецкого муниципального района от 17.08.2009 N 1559-ПГ "Об оказании муниципальных услуг на территории Люберецкого муниципального района" и постановление администрации Люберецкого муниципального района от 14.05.2010 N 932-ПА "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг)".
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Люберецкая панорама".
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Забабуркину Н.А.

Руководитель администрации
И.Г. Назарьева





Утверждено
постановлением администрации
Люберецкого муниципального района
Московской области
от 2 сентября 2010 г. N 1772-ПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕЕСТРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения и используемые понятия

1.1. Настоящее Положение регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг администрацией муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (далее - администрация района), а также оказанием иных муниципальных услуг (выполнением работ).
Действие настоящего Положения распространяется также на деятельность организаций, участвующих в предоставлении предусмотренных настоящим пунктом государственных и муниципальных услуг.
1.2. Под предоставляемой государственной услугой в настоящем Положении понимается деятельность по реализации функций администрации района при осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных федеральными законами и законами Московской области, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах, установленных действующим законодательством Российской Федерации.
1.3. Под предоставляемой муниципальной услугой в настоящем Положении понимается деятельность по реализации функций администрации района, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий администрации района по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области (далее - район).
1.4. Под иной оказываемой муниципальной услугой (выполняемой работой) в настоящем Положении понимается услуга (работа), оказываемая (выполняемая) муниципальными учреждениями района и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, иными юридическими лицами.
1.5. Целью формирования и ведения реестра государственных и муниципальных услуг Люберецкого



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1477 СЃ