Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Коллегии Минмособлстроя от 30.08.2010 N 4/2 "О предложениях по совершенствованию нормативных документов в строительстве в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании"







КОЛЛЕГИЯ МИНИСТЕРСТВА СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 августа 2010 г. N 4/2

О ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ
В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗАКОНА ОТ 27.12.2002 N 184-ФЗ "О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ"

Заслушав и обсудив информацию заместителя министра строительства Правительства Московской области Жданова С.М. и заместителя руководителя аппарата Национального объединения строителей, председателя Технического комитета 465 "Строительство", заместителя председателя Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по предпринимательству в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства Бариновой Л.С. о предложениях по совершенствованию нормативных документов в строительстве в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании", Коллегия Минмособлстроя решила:
1. Управлению разработки документов территориального планирования и целевых программ Минмособлстроя (Антоничева Н.Б.) совместно с Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области (Фролов А.Е.), Главным управлением государственного строительного надзора Московской области (Чернов Н.В.), ГАУ МО "Мособлгосэкспертиза" (Горячев И.Е.), саморегулируемыми организациями:
- провести анализ территориальных строительных норм Московской области на предмет использования их положений при актуализации СНиП, проводимой до 1 июля 2012 года;
- организовать мониторинг применения технических регламентов и нормативных правовых актов в области технического регулирования на предприятиях строительного комплекса Московской области.
2. Управлению разработки документов территориального планирования и целевых программ Минмособлстроя (Антоничева Н.Б.) обобщить информацию по пункту 1 настоящего решения Коллегии Минмособлстроя и направить в Министерство регионального развития Российской Федерации.
3. Управлению разработки документов территориального планирования и целевых программ Минмособлстроя (Антоничева Н.Б.) обеспечить опубликование настоящего решения Коллегии Минмособлстроя в Информационном сборнике "Вестник строительного комплекса Подмосковья".
4. Контроль за выполнением настоящего решения Коллегии Минмособлстроя возложить на заместителя министра строительства Правительства Московской области Жданова С.М.

Председатель Коллегии,
министр строительства
Правительства Московской области
П.С. Перепелица






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2893 СЃ