Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Воскресенского муниципального района МО от 27.08.2010 N 188/20 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов Воскресенского муниципального района от 27.05.2010 N 149/13 "О Положении о порядке аккредитации средств массовой информации и их представителей при органах местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 августа 2010 г. N 188/20

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ОТ 27.05.2010 N 149/13 "О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ
СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ
ПРИ ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ВОСКРЕСЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях приведения в соответствие с федеральным законодательством Совет депутатов Воскресенского муниципального района решил:
1. Внести в Положение о порядке аккредитации средств массовой информации и их представителей при органах местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области изменения и дополнения, изложив его в новой редакции (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в Воскресенской районной газете "Наше слово".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам законности, местного самоуправления, общественных связей, регламента и депутатской этики (Титов А.Т.) и и.о. руководителя администрации Воскресенского муниципального района Частия А.И.

Заместитель председателя
Совета депутатов Воскресенского
муниципального района
В.В. Бормашов





Утверждено
решением Совета депутатов
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 27 августа 2010 г. N 188/20

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ АККРЕДИТАЦИИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
И ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРИ ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 09.02.2009) "О средствах массовой информации", от 25.07.2002 N 114-ФЗ (ред. от 29.04.2008) "О противодействии экстремистской деятельности", Уставом Воскресенского муниципального района Московской области, Положением о порядке формирования, размещения и обеспечения доступа к официальной информации о деятельности Совета депутатов и администрации Воскресенского муниципального района Московской области, утвержденным решением Совета депутатов Воскресенского муниципального района от 18.05.2007 N 631/59, определяет условия и порядок аккредитации журналистов средств массовой информации (далее - журналисты СМИ) при органах местного самоуправления Воскресенского муниципального района Московской области (далее - органы местного самоуправления: администрация и Совет депутатов Воскресенского муниципального района) в нижеизложенных целях:

1. Общие положения

1.1. Целью настоящего Положения является создание условий для:
- реализации принципа гласности деятельности органов местного самоуправления;
- широкого, оперативного, объективного и свободного распространения информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях;
- обеспечения населения достоверной информацией о деятельности органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района;
- предотвращения экстремистской деятельности, осуществляемой с использованием средств массовой информации;
- укрепления и совершенствования взаимодействия органов местного самоуправления и представителей СМИ;
- профессиональной деятельности журналистов СМИ по освещению деятельности органов местного самоуправления.
1.2. Правом на аккредитацию при органах местного самоуправления Воскресенского муниципального района обладают жу



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1583 СЃ