Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по молодежной политике Администрации Санкт-Петербурга от 03.11.2003 N 10-р "О СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНЫХ ЦЕНТРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"







АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 3 ноября 2003 г. N 10-р

О СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНЫХ ЦЕНТРОВ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

В целях повышения эффективности организации работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства, а также развития творческой инициативы работников подростковых клубов и центров Санкт-Петербурга:
1. Утвердить Положение о Совете директоров подростково-молодежных центров Санкт-Петербурга согласно приложению 1.
2. Утвердить персональный состав Совета директоров подростково-молодежных центров Санкт-Петербурга согласно приложению 2.
3. Считать утратившим силу приказ председателя Комитета по делам семьи, детства и молодежи от 15.04.1999 N 64.
4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Золотарева М.В.

Председатель Комитета
по молодежной политике
С.Ю.Гришин



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Комитета
по молодежной политике
от 03.11.2003 N 10-р

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ДИРЕКТОРОВ ПОДРОСТКОВО-МОЛОДЕЖНЫХ ЦЕНТРОВ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

1. Общие положения

Совет директоров подростково-молодежных центров Санкт-Петербурга (далее - Совет) создается как общественный орган по координации деятельности и выработке единых условий работы подростково-молодежных центров по месту жительства.
Совет является органом самоуправления в системе действующих подростково-молодежных центров.
Совет является совещательным органом при Комитете по молодежной политике.
Решения Совета считаются действительными, если в голосовании участвовало не менее двух третей его списочного состава и за решение проголосовало большинство членов Совета, участвовавших в голосовании (50% плюс один голос).
Решения Совета, принятые в пределах его полномочий, носят рекомендательный характер для подростково-молодежных клубов, центров, объединений и могут служить основанием для приказов, справок и других документов Комитета по молодежной политике.

2. Основные направления деятельности Совета

Совет:
Намечает меры по выполнению решений в вопросах организации работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства в рамках реализации основных направлений государственной молодежной политики.
Содействует решению вопросов развития и укрепления материально-технической базы подростково-молодежных центров, клубов и объединений. Участвует в разработке мер, способствующих их эффективной работе, соблюдению принципа социальной справедливости во всех программах и проектах городского уровня.
Делегирует своих представителей в комиссии и другие общественные органы Комитета по молодежной политике, создаваемые по вопросам деятельности подростково-молодежных центров, клубов и объединений по месту жительства.
Может иметь представительство в коллегии Комитета.
Поддерживает связи с другими государственными и общественными организациями в целях координации совместных усилий для создания условий успешного развития и разносторонней деятельности подростково-молодежных центров, клубов и объединений.
Участвует в распространении опыта работы подростково-молодежных центров, клубов, объединений. Способствует разработке и созданию методических рекомендаций по подготовке общегородских законодательных и нормативно-правовых актов.
Принимает участие в общегородских мероприятиях, организуемых Комитетом по молодежной политике, в различных плановых и иных посещениях и проверках деятельности организаций, проводящих работу с детьми, подростками и молодежью по месту жительства.
Рассматривает обращения, заявления и



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1691 СЃ