Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Ступинского муниципального района МО от 26.08.2010 N 99-пгр "Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан к главе Ступинского муниципального района"







ГЛАВА СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 августа 2010 г. N 99-пгр

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН К ГЛАВЕ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", от 29.06.2010 N 126-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации", от 27.07.2010 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Уставом Ступинского муниципального района и по согласованию с руководителем администрации Ступинского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Порядок рассмотрения обращений граждан к главе Ступинского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте Совета депутатов и администрации Ступинского муниципального района в электронной сети Интернет.
3. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава Ступинского
муниципального района
П.И. Челпан





Приложение
к постановлению главы
Ступинского муниципального района
Московской области
от 26 августа 2010 г. N 99-пгр

ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН
К ГЛАВЕ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан для обеспечения конституционного права граждан обращаться лично или направлять индивидуальные и коллективные обращения главе Ступинского муниципального района (далее - глава района).
2. Порядок определяет сроки и последовательность действий (процедур) при рассмотрении обращений граждан, а также правила ведения делопроизводства по обращениям граждан на имя главы района.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами N 59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", N 210-ФЗ от 27.07.2010 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", N 126-ФЗ от 29.06.2010 "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации", N 227-ФЗ от 27.07.2010 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Уставом Ступинского муниципального района, настоящим Порядком.
4. Обращения, поступившие на имя главы района, рассматривает глава района или лицо, его заменяющее при временном отсутствии.
5. Рассмотрение обращений граждан включает рассмотрение письменных обращений граждан, устных обращений граждан, поступивших в ходе личного приема (приложение N 1 к Порядку), обращений, поступивших по электронным средствам связи, а также по "прямой линии" телефонной связи главы района с населением и иным путем.
6. Основные термины и определения, используемые в настоящем Порядке:
- Порядок рассмотрения обращений граждан - правовой акт, определяющий сроки и последовательность действий и (или) принятия решений главой района, влекущих возникновение, изменение или прекращение правоотношений или возникновение (передачу) доку



> 1 2 3 ... 14 15 16

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1786 СЃ