Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 26.08.2010 N 183/20 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке и условиях предоставления жителям г. Ивантеевки, нуждающимся в жилых помещениях, жилищных субсидий (бюджетных денежных средств) на строительство и приобретение жилья"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2010 г. N 183/20

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ Г. ИВАНТЕЕВКИ,
НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ
(БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ) НА СТРОИТЕЛЬСТВО
И ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Жилищного кодекса Российской Федерации Совет депутатов решил:
1. Принять изменения и дополнения в Положение о порядке и условиях предоставления жителям г. Ивантеевки, нуждающимся в жилых помещениях, жилищных субсидий (бюджетных денежных средств) на строительство и приобретение жилья, принятое решением городского Совета депутатов города Ивантеевки от 12.11.2007 N 475/44.
2. Направить изменения и дополнения в Положение о порядке и условиях предоставления жителям г. Ивантеевки, нуждающимся в жилых помещениях, жилищных субсидий (бюджетных денежных средств) на строительство и приобретение жилья, принятое решением городского Совета депутатов города Ивантеевки от 12.11.2007 N 475/44, главе города С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном сайте администрации города Ивантеевки.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИТЕЛЯМ
Г. ИВАНТЕЕВКИ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ЖИЛИЩНЫХ
СУБСИДИЙ (БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ) НА СТРОИТЕЛЬСТВО
И ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ, ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕМ ГОРОДСКОГО СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ ОТ 12.11.2007 N 475/44

Внести в решение Совета депутатов города Ивантеевки от 12.11.2007 N 475/44 "О Положении о порядке и условиях предоставления жителям г. Ивантеевки, нуждающимся в жилых помещениях, жилищных субсидий (бюджетных денежных средств) на строительство и приобретение жилья" следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 7 дополнить:
"Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие право на получение субсидий, при освобождении либо отчуждении жилых помещений в коммунальных квартирах имеют право на получение субсидии вне очереди для выкупа освободившихся жилых помещений в тех же квартирах, если в результате выкупа семья очередников снимается с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.".
2. Пункт 10 изложить в следующей редакции:
"10. Санкционирование оплаты субсидии осуществляется при соблюдении следующих условий:
10.1. Субсидия перечисляется продавцу жилого помещения только в безналичной форме.
10.2. Гражданин заключает договор купли-продажи с продавцом жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности.
10.3. В случае если стоимость приобретаемого жилого помещения превышает размер субсидии, то приобретение жилого помещения допускается после оплаты недостающей суммы гражданином.
10.4. Для направления средств субсидии в счет оплаты жилого помещения, приобретаемого на основании договора купли-продажи, гражданин представляет в администрацию копию договора купли-продажи жилого помещения и копию свидетельства, подтверждающего право собственности продавца на жилое помещение, приобретаемое за счет средств субсидии.
10.5. После предоставления указанных документов финансовое управление администрации города производит перечисление субсидии на счет физического лица (юридического лица, индивидуального предпринимателя), осуществляющего о



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1492 СЃ