Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 26.08.2010 N 209/2010-Р "О Порядке списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области" (принято решением Совета депутатов Можайского муниципального района МО от 19.08.2010 N 167/26)







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2010 г. N 209/2010-Р

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ
И НЕУСТОЙКЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принято
решением Совета депутатов
Можайского муниципального района
Московской области
от 19 августа 2010 г. N 167/26

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 05.05.2010 N 313/18 "О порядке списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в собственности Московской области или государственная собственность на которые не разграничена", Уставом Можайского муниципального района Совет депутатов решил:
1. Утвердить Порядок списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь".
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава Можайского
муниципального района
Д.М. Беланович





Приложение
к решению Совета депутатов
Можайского муниципального района
Московской области
от 26 августа 2010 г. N 209/2010-Р

ПОРЯДОК
СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ И НЕУСТОЙКЕ
ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МОЖАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. В соответствии с Порядком списания задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области (далее - Порядок), осуществляется списание задолженности по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области.
Настоящий Порядок не распространяется на случаи ошибочного начисления арендной платы и неустойки за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области.
2. Задолженность по арендной плате и неустойке за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области, признается безнадежной к взысканию и списывается в следующих случаях:
1) ликвидация юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации;
2) признание банкротом индивидуального предпринимателя в соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";
3) смерть физического лица или объявление его судом умершим;
4) вступление в законную силу судебного акта об отказе в удовлетворении требований (части требований) о взыскании задолженности;
5) невозможность взыскания задолженности с должника в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в том числе в связи с истечением срока предъявления исполнительного листа к исполнению.
3. Решение о списании задолженности за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области, принимается главой Можайского муниципального района по фо



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1402 СЃ