Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 26.08.2010 N 709/39 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке управления и распоряжения объектами земельных отношений Красногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 августа 2010 г. N 709/39

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ
ОТНОШЕНИЙ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях приведения нормативно-правовых актов Красногорского муниципального района в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о внесении изменений в Положение о порядке управления и распоряжения объектами земельных отношений Красногорского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Красногорского муниципального района от 29.10.2009 N 483/28.
2. Направить Положение на подпись главе Красногорского муниципального района.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красногорские вести".

Председатель Совета депутатов
П.В. Стариков





Утверждено
решением Совета депутатов
Красногорского муниципального района
Московской области
от 26 августа 2010 г. N 709/39

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ
И РАСПОРЯЖЕНИЯ ОБЪЕКТАМИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Внести в Положение о порядке управления и распоряжения объектами земельных отношений Красногорского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Красногорского муниципального района от 29.10.2009 N 483/28, следующие изменения:
а) статью 7 Положения изложить в следующей редакции:
"Статья 7. Особенности предоставления земельных участков для садоводства, огородничества

1. Регистрация и учет заявлений граждан, нуждающихся в получении садовых и огородных земельных участков, ведутся в администрации Красногорского муниципального района отдельно.
2. Гражданин, заинтересованный в получении земельного участка для садоводства или огородничества, подает соответствующее заявление в администрацию Красногорского муниципального района.
3. К заявлению о выделении садового, огородного земельного участка прилагаются копия документа, удостоверяющего личность гражданина, копии документов о наличии льгот на внеочередное, первоочередное или преимущественное право на получение садового, огородного земельного участка.
4. Очередность предоставления садовых, огородных земельных участков определяется на момент даты регистрации соответствующих заявлений граждан.
5. В течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения гражданину дается письменный ответ с указанием номера очереди на получение земельного участка для садоводства, огородничества.
6. Гражданин не регистрируется в очереди на получение земельного участка для садоводства, огородничества в следующих случаях:
- подачи заявления без приложения документов, указанных в пункте 3 настоящей статьи;
- не является жителем Красногорского района.
7. Граждане, имеющие в соответствии с законодательством Российской Федерации или законодательством субъектов Российской Федерации внеочередное, первоочередное или преимущественное право на получение садовых земельных участков, ставятся на льготную очередь на получение земельного участка для садоводства.
8. Ежегодно 1 марта списки граждан, подавших заявление о предоставлении садового, огородного земельного участка, и изменения в указанных списках утверждаются главой Красногорского муниципального района.
9. Граждане, заинтересованные в получении информации о состоянии очереди на получение земельных участков для садоводства, огородничества, имеют право письменно или устно обратиться в администрацию Красногорского муниципального района для пол



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1519 СЃ